Промышленные округа

Общая площадь территории, предназначенной для размещения объектов производственной и транспортно-логистической инфраструктуры, оставляет свыше 2000 га.

Промышленные округа Ступинского района

Проект создания индустриального парка «Ступино 1» (ПРЕЗЕНТАЦИЯ) под управлением итало-голландской компании ООО «Ступино Про» осуществляется в районе Образцово г.Ступино. На земельном участке площадью 25 га ведется строительство модулей производственных зданий для размещения предприятий малого и среднего бизнеса. Территория парка обеспечена необходимыми объектами инженерной и транспортной инфраструктуры. Общая площадь зданий промышленно-складского назначения составит 80 тыс.кв.м. Первые производственные модули общей площадью 5600 кв.м. введены в эксплуатацию в ноябре 2014г.

Высокая инвестиционная привлекательность территории Ступинского района, создание новых рабочих мест привлекают в район специалистов из других городов и стран, что требует развития рынка доступного жилья и обеспечения комфортных условий проживания, как  для жителей, так и гостей района. Основываясь на использовании современных «умных» технологий домостроения и энергосбережения, с 2010г. в Ступинском районе ведется строительство города-спутника «Новое Ступино». В целях создания новых рабочих мест для жителей города сформирован промышленный округ «Ступино Квадрат» (ПРЕЗЕНТАЦИЯ) (управляющая компания ООО «Джи Ди Пи Квадрат»), где на площади около 900 га планируется размещение объектов производственных инвестиций и создание свыше 10 тыс. новых рабочих мест. Решение о размещении своих производств приняли итальянская компания по производству керамического гранита,  мексиканская компания по производству продуктов питания и российская компания по производству  лакокрасочных материалов.
В целях развития агропромышленного комплекса в Ступинском районе разработана концепция создания агропромышленного парка «Городище» (ПРЕЗЕНТАЦИЯ), где на территории свыше 1000 га планируется вести производство сельскохозяйственной продукции с её последующей переработкой, хранением и реализацией, а также строительство производственных предприятий, логистических центров, транспортного терминала.

19.11.2014