АО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие"

Адрес: 142800 Московская область, г. Ступино, ул. Академика Белова, вл.42 
Телефон: 8 (49664) 4-80-21, +7 496-64 417 36; +7 496-644-80-27
Факс код (49664) 9-04-16
E-mailsmpp@smpp.rhc.aero

http://www.russianhelicopters.aero/ru/smpp/

Ступинское машиностроительное производственное предприятие (СМПП) основано в 1948 году как завод № 120, на котором был налажен серийный выпуск воздушных винтов самолетов.

За время существования предприятие освоило выпуск 20 базовых изделий, каждое из которых имеет многочисленные модификации и применяется на различных моделях авиационной техники, которые эксплуатируются по всему миру. 

Сегодня СМПП выпускает агрегаты для большинства вертолетов российского производства.

СМПП располагает уникальным набором оборудования и квалифицированным кадровым составом. Предприятие осуществляет полный цикл производства агрегатов вертолетной техники, который включает механообработку, химико-термическую обработку, литейное производство, производство резинотехнических деталей и деталей из пластмасс, гальванопокрытие и окраску деталей, а также инструментальное производство. На СМПП проводятся множественные износные и усталостные испытания, что позволяет повысить качество и обеспечить дополнительный контроль надежности продукции.

Уровень технической подготовки производства, высокая квалификация специалистов и самое современное оборудование позволяют СМПП в короткие сроки осваивать производство сложных изделий. Это позволяет предприятию играть ключевую роль в модернизации серийных и запуске производства новых моделей техники холдинга «Вертолеты России».

СМПП тесно сотрудничает с конструкторскими бюро имени Камова и Миля, а также с другими именитыми российскими конструкторскими школами. Ступинское предприятие ведет собственные опытно-конструкторские разработки и решает задачи по освоению новых образцов продукции.