ООО «ДАВ – Руссланд» ООО «ДАВ – Руссланд»

ООО «ДАВ – Руссланд»

ООО «ДАВ – Руссланд»

Адрес: 142800, Московская область, Ступинский район, п.Малино, Воскресенское ш., владение 23, строение 1

Телефон/факс: 7 (495) 662-42-36 

E-mail: daw-malino@daw-se.ru

Сайт: http://www.caparol.ru, http://www.daw-se.ru

11 сентября 2009 года в п.Малино состоялась церемония открытия 1-й очереди завода по производству сухих строительных смесей компании ООО «Капарол – Малино».
Фирма «Капарол» является структурным подразделением немецкого концерна DAW (Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn Stiftung & Co.KG), центральный офис которого расположен в г.Обер-Рамштадт, Германия.

История компании началась в 1895 году. Первоначально фирма была основана для добычи минерала амфибола (роговая обманка, зеленый сланец) в шахтах, потом она приступила к производству строительных красок. Тогда эти краски имели вид порошка и состояли из минеральных пигментов, наполнителей и вяжущих средств. Наибольший успех получило универсальное связующее на водной основе, получившее название CAPAROL (казеин, парафин, олеум). Сегодня CAPAROL представляет собой группу фирм, известных в мире как Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn & Co. KG (DAW) и входящих в число крупнейших производителей лакокрасочных материалов  в мире.

В 2008 году оборот групп фирм с 4700 сотрудниками составлял около одного миллиарда евро, что говорит о лидерстве на рынке строительных красок в Германии, Австрии и Турции. Продукция со знаком Caparol имеет сильные позиции среди профессионалов строительства, а продукция Alpina предназначена для рынка «do it yourself». Высокое качество этой продукции во многом предопределено новейшими производственными технологиями, используемыми для ее изготовления. «Deutsche Amphibolin-Werke» (DAW) уже имеет 14 национальных и 22 международных патента.

По результатам немецких исследований группа фирм «Deutsche Amphibolin-Werke» (DAW), больше знакомая как группа компаний «CAPAROL», стала одним из 100 самых инновативных предприятий среднего бизнеса. В России марка CAPAROL присутствует почти 15 лет: в 1992 г. было основано представительство фирмы в Москве, а в 2000 г. зарегистрировано новое юридическое лицо - ООО «Капарол».

Организационная структура ООО «Капарол» представляет собой филиальную сеть с центральным офисом в Москве и региональными филиалами в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Сочи, Воронеже и Новосибирске.
5  июля 2007г. в п.Малино состоялась церемония закладки «первого камня» завода по производству сухих строительных смесей. В городском округе Ступино компания действует как ООО «Капарол – Малино».

11 сентября 2009 года компания ввела в эксплуатацию 1-ю очередь завода по производству сухих строительных смесей, мощностью 20 тыс. т продукции в год. Предприятие размещается на земельном участке площадью 6 га. В 1-ю очередь строительства вошли центральный склад и административно-бытовой корпус.

Коспания специализируется на выпуске сухих строительных смесей, включающих сухие шпатлевки, клей и штукатурки, предназначенных в первую очередь специально для систем теплоизоляции фасадов. Данная продукция широко используется при отделочных работах и при утеплении фасадов зданий, что дает возможность снизить расходы на отопление и электроэнергию.

06.10.2011 компания ООО «Капарол-Малино» была переименована в ООО «ДАВ-Малино», а в 2013 году была завершена реструктуризация предприятия DAW в межнациональный холдинг DAW, который объединил в себе дочерние предприятия и региональные подразделения во всем мире, а также переименование российского представительства ООО «Капарол» в ООО «ДАВ – Руссланд», что связано с его вхождением в холдинг DAW SE и поддержкой единой стратегии развития головной компании.

В 2015 г. группа компаний «Дойче Амфиболин-Верке» (Deutsche Amphibolin-Werke) Роберта Мурьяна отметила свой 120-летний юбилей. Российское представительство концерна  - ООО «ДАВ – Руссланд» отпраздновало 15-летие.  

В 2016 открытие первого в России фирменного учебного центра - АКАДЕМИЯ CAPAROL в п. Малино Московской области. Академия предназначена для повышения квалификации российских специалистов в области строительства и ремонта.