ООО «ИЗОМИН»

ООО ИзоминООО Изомин

Производство теплоизоляционных изделий из базальтового волокна и строительных панелей на их основе

Адрес: 142800, Московская область, г. Ступино, ул. Промышленная, вл.6
Телефон: (49664) 7-90-18 Факс: (49664) 7-90-08
E-mail: stupino@izomin.ru 

http://www.izomin.ru/

«Изомин» - молодая, динамично развивающаяся компания. Основное направление деятельности - производство теплоизоляционных материалов из базальтового волокна и строительных панелей на их основе. Завод располагается в г. Ступино на участке в 12 га. Строительство завода велось в период с 2002 по 2005 годы. Возведены производственный корпус, склад сырья, склад готовой продукции, насосная станция, административно-бытовой корпус общей площадью 25 тыс. кв. м.

Завод обеспечен всей инженерной инфраструктурой: трансформаторная подстанция мощностью 5000 кВт, теплоснабжение, газоснабжение, две артезианские скважины, собственные очистные сооружения, компрессорная станция и др.
Установлено и пущено в эксплуатацию оборудование технологической линии «GAMMA MECCANICA» (Италия) общей производительностью 26 тыс. т теплоизоляционных изделий в год.

В настоящее время завод выпускает теплоизоляционные плиты на основе базальтового волокна плотностью от 35 до 200 кг/куб. м и толщиной от 20 до 200 мм. Выпускаемая продукция находит широкое применение в жилищном строительстве, металлургии, химической, нефтеперерабатывающей промышленности, машиностроении, энергетике и транспорте. Второй этап реализации проекта предполагает выпуск панелей на основе производимых компанией теплоизоляционных плит.