ООО «Кнауф Инсулейшн»

завод компании ООО «Кнауф Инсулейшн» в г.Ступинозавод компании ООО «Кнауф Инсулейшн» в г.Ступино

Адрес: 142800, Московская область, г.Ступино, ул. Индустриальная, вл.2

Телефон:. 8 (495)787-57-17,  Факс: 8 (495) 787-57-18

E-mailCsc.russia@knaufinsulation.com  

https://www.knaufinsulation.ru/

25 октября 2007 состоялась торжественная церемония открытия нового завода компании ООО «Кнауф Инсулейшн» в г.Ступино.

Компания «КНАУФ» (Германия) – это семейная фирма и в то же время международная промышленная группа мирового масштаба, крупнейший в мире производитель строительных материалов для внутренней и внешней отделки. В международную группу КНАУФ входит свыше 120 заводов в более чем 30 странах Европы, Азии, США и Южной Америки. Входя в состав группы «Кнауф», «Кнауф Инсулейшн» представляет собой одну из самых передовых и заслуживших уважение в мире компаний, работающих с материалами для тепло- и звукоизоляции. Годовой объем сбыта компании, имеющей производственные мощности в Европе, России, Великобритании и США, превышает 1,3 млрд. евро.

Новое предприятие «Кнауф Инсулейшн» оснащено самым передовым оборудованием и технологиями для производства теплоизоляционных материалов на основе стеклянного штапельного волокна. Это позволяет получать высококачественный продукт, способный существенно сократить потери тепла и снизить уровень шума в помещениях. Кроме того, использование теплоизоляционных материалов под брендом «КNAUF INSULATION» позволяет снизить расход таких дорогостоящих строительных материалов, как кирпич и бетон. Общий объем инвестиций в настоящий проект составил свыше 100 млн. евро. Объем производства около 5,2 миллионов кубических метров теплоизоляционных материалов в год – объемов, достаточных для утепления порядка 200 000 тысяч домов.

Компания Knauf Insulation признана компанией 2018 года среди компаний со всего мира, производящих изоляционные материалы. Награда была вручена по итогам 13-й ежегодной международной конференции по изоляционным материалам Global Insulation Conference, участие в которой для обсуждения последних тенденций в отрасли, новостей и результатов исследовательских работ приняли более 160 делегатов из ведущих компанией со всего мира.