ЗАО «Михневский завод  электроизделий»

 АО «Михневский завод электроизделий»

Адрес: 142840 Московская область, г.о. Ступино, п. Михнево, Старомихневский проезд, вл. 10
Телефон: 8-496-647-46-74, 8 (49664) 66-3-01, 8-496-646-63-97
E-mail: info@mufta.ru (общий адрес). snab@mufta.ru (отдел продаж)
http://www.mufta.ru

АО «Михневский завод электроизделий» основан 2 декабря 1963 г. для выпуска кабельной арматуры на основе эпоксидных компаундов.

Работая в системе Минмонтажспецстроя СССР завод обеспечивал поставки продукции для крупнейших новостроек: ВАЗ, КАМАЗ, Новолипецкий металлургический комбинат, БАМ, оборонных комплексов и т.д. С начала 80-х годов с привлечением ведущих институтов ВНИИПЭМ, ВНИИКП завод приступил к освоению и выпуску кабельной арматуры на основе сшитых полиолефинов - термоусаживаемой кабельной арматуры.

На сегодняшний день "Михневский завод электроизделий" - это ведущее предприятие в России по выпуску кабельной арматуры на основе термоусаживаемых изделий с полным циклом производства муфт и большим ассортиментом продукции электротехнического назначения. Основными заказчиками и потребителями продукции завода являются монтажные, строительные и эксплуатирующие организации всех регионов России и стран ближнего зарубежья.

Постоянное совершенствование качества продукции является гарантом её повышенного спроса на внутреннем и внешнем рынках. В 2001 году приказом № 142 "О первоочередных мерах по повышению надежности работы ЕЭС России" рекомендовано использование термоусаживаемых концевых и соединительных муфт для кабельных линий напряжением до 10 кВ (разработчик- АО "Михневский завод электроизделий"). Результатом более чем 50-летней работы предприятия в индустрии строительства и промышленной энергетики является признание качества надежности и технологичности продукции многочисленными потребителями. Неизменно высокое качество изделий оценено дипломами Российских и международных выставок.