Ступинский филиал Территориального фонда

обязательного медицинского страхования Московской области

Адрес: 142800, Московская область, г. Ступино, ул. Чайковского, влад. 7, корп.2, каб. 614
(здание взрослой поликлиники)
Телефоны: 8 (496) 647-20-46, 647-27-37
e-mail: stu46@mofoms.ru
Режим работы: Пнд – Чтв 9:00 – 17:45, Птн 9:00 – 16:30, Обед 13:00 – 13:30
Прием граждан: в часы работы филиала

Об информировании застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц
о стоимости медицинской помощи

В целях формирования у лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, объективного представления о затратах на оказанную им в рамках Московской областной программы ОМС медицинскую помощь (в рамках реализации мероприятий по выполнению поручения Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № Пр-1788), с 01.09.2014г. в МБУЗ «Ступинская центральная районная клиническая больница» застрахованному лицу (или его представителю) выдается «Справка о стоимости медицинской помощи…» по форме, утвержденной совместным приказом Министерства здравоохранения Московской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области от 29.08.2014 № 1187/205.
Справка выдается по каждому случаю оказания медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях, условиях дневных и круглосуточного стационаров (кроме скорой медицинской помощи).
Факт выдачи справки (или отказ от ее получения) под роспись регистрируется в первичной медицинской документации.
Справка носит уведомительный характер, предназначена для индивидуального информирования лица, ее получившего, оплате за счет личных средств не подлежит.
При несоответствии фактически оказанных услуг услугам, приведенным в выданной справке необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию по телефону, указанному в полисе ОМС, или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования по телефону, указанному в справке.