Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Дубневский Дом культуры»

городского поселения Малино

Дубневский ДКДиректор клуба: Зубцова Ирина Анатольевна
Адрес: Московская область, Ступинский район, д. Дубнево, ул. Новые дома, д. 18
Телефон: 8 (496) 645-81-20
e-mail  -   dubnevoclub@mail.ru

У каждого человека должен быть дом, не просто жилище с крышей над головой, а место, где его любят и ждут, понимают и принимают таким, каким он есть; место, где всегда тепло и уютно, где нет тоски, скуки и одиночества, а есть улыбки, свет и дружба.
Так и Дубневский ДК для всех жителей деревни Дубнево  стал уголком любви, мечты и фантазии. Домом, где слышны веселые, звонкие голоса, исполняются надежды, где тепло и уютно от любви и заботы.
В Дубневском ДК царит доброжелательная атмосфера, сотрудники ДК люди творческие, любящие свою работу, стараются,  чтобы  на сердце у каждого, вошедшего в него, было тепло и радостно. И для этого в Дубневском ДК создано 20 активно действующих клубных формирования.

В своей работе руководители кружков ориентируются на запросы людей и стараются обратить их интересы в стенах ДК на пользу и во благо общества.

Дети имеют возможность посещать танцевальные коллективы «Конфетти», «Улыбка», которыми на протяжении многих лет руководит хореограф с большим стажем работы Людмила Николаевна Рожина. Занимаясь в кружке, дети развивают пластику, эстетический вкус, учатся искусству танца. Танцевальные коллективы являются неотъемлемыми участниками всех праздников Дубневского ДК и многих мероприятий Ступинского района.

Дубневский ДК Дубневский ДК

Без песенного искусства наша жизнь была бы значительно беднее. Когда звучит песня, уходишь от повседневности, домашних забот и неурядиц. Песня - неразлучный спутник любого торжества.

Вокальная группа «Ивушки»

дубневский ДК Ивушкадубневский ДК Ивушка1

ансамбль детской песни «Забавушка» - руководитель Никифорова Лилия Валерьевна

дубневский ДК Забавушкадубневский ДК Забавушка1

Вокальная группа «Маленькая страна» - руководитель Алексеева Ольга Владимировна умеют создать праздничное настроение зрителям на концертах в Дубневском ДК так и на выездных мероприятиях. Всегда с большой ответственностью они готовятся к исполнению своего вокального номера. Радует неутомимое желание и стремление подрастающего поколения посещать эти коллективы и участвовать в работе Дома культуры.

дубневский ДК Маленькая страна

Если при входе в Дом культуры вас заинтересовали шумные оживлённые голоса детей и подростков, можете не сомневаться – идёт творческий процесс! Театральный коллектив «Подмостки» - руководитель Зубцова Ирина Анатольевна, репетирует очередную постановку сказки или сценки. Идёт бурное обсуждение ролей, костюмов, мимики, сценических образов. В театральном кружке раскрывается одаренность, талант, и самое главное направить его в нужное русло, раскрыть потайные уголки человеческой души, и руководителю это удаётся. Зрители всегда с нетерпением ждут новых походов в мир сказки.

дубневский ДК Подмосткидубневский ДК Подмостки1

Всем детям просто необходима эмоциональная разгрузка, творческая свобода и самовыражение. Детский клуб «Попрыгунчик», игротека «Затейники» сполна предоставляют им эту возможность. Методист по работе с детьми Гаврилова Галина Николаевна подбирает и проводит подвижные игры, конкурсы, эстафеты, так любимые нашими детьми. Для самых любознательных создан клуб «Хочу всё знать!» Здесь с детьми и подростками проводятся тематические беседы, интеллектуально-игровые программы, экскурсии, походы.

дубневский ДК детский клубдубневский ДК детский клуб1

Для воспитания в человеке инициативы, предприимчивости, поиска нового, проявления своей индивидуальности, чувства прекрасного организованы студия «Фантазёр», кружок прикладного искусства «Волшебники» - руководитель Степанова Анна Владимировна. Ребята в возрасте от 7 лет и старше с удовольствием получают навыки мастерства. На занятия приходят не только девочки, но и мальчики. Их работы не уступают по мастерству и аккуратности работам девчонок. Каждый по душе и по своим интересам может выбрать любимое дело: вязать, делать интересные поделки из природного материала, составлять аппликацию из лоскутков, пряжи, учиться искусству составления икебан. Лучшие работы представлены в выставочном зале ДК.

дубневский ДК Фантазеры

Для воспитания культуры межличностного и группового общения, формирования сознания молодёжи, музыкального воспитания (не только петь, танцевать, но и слушать), общения со сверстниками организованы детский дискоклуб «Танцевальная мозаика», клуб любителей танца «Танцевальный экспресс».

Дружный коллектив Дубневского Дома культуры старается научить людей не только воспринимать, но и впитывать в себя прекрасное, создавать вокруг себя ореол радости и душевной теплоты.

Приглашаем всех желающих в наш любимый, родной Дубневский Дом культуры!