Театрально – кукольный кружок, студия «ЭТЮД»

Театрально – кукольный кружок, студия «ЭТЮД» эмблемма

В театральной студии «ЭТЮД» занимаются дети разной возрастной категории от 7 до 14 лет. Занятия проводятся по большой предпрофессиональной программе по следующим дисциплинам:

-Актерское мастерство.

-Сценическая речь.

-Ритмопластика.

-Сценическое движение.

-История русского и зарубежного театра.

-Актерский вокал.

-Эстрада.

-Технология изготовления театральных кукол.

Руководитель студии Красилев Вадим Михайлович профессиональный актер, ученик С. В. Образцова, член Союза театральных деятелей России, Лучший руководитель муниципальной организации культуры Ступинского района и Московской области 2013 г.

Театрально – кукольный кружок, студия «ЭТЮД»Театрально – кукольный кружок, студия «ЭТЮД»

Театральная студия «ЭТЮД» — коллектив достаточно молодой, но уже со своими сложившимися традициями.

В течении сезона 2014-2015г.г. участниками коллектива был поставлен детский музыкальный спектакль – игра«ГУСЁНОК ДОРОФЕЙ» по пьесе Н. Гирнет, а так же концертные номера «ПАПА МОЖЕТ», «КУКЛА» и «ПЕТУХИ».

Коллектив активно гастролирует по детским учреждениям, принимает участие в концертах и других культурных мероприятиях Ступинского района.

В планах коллектива участие в областных, всероссийских и зарубежных фестивалях и конкурсов.

Постановка детского спектакля по пьесе В. Орлова «ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЁНОК», спектакля по произведениям С. В. Образцова «ПО СТУПЕНЬКАМ ПАМЯТИ» посвященного 70-летию победы в ВОВ, а также постановки различных эстрадных номеров.