"Мещеринская средняя общеобразовательная школа № 2"

городского округа Ступино Московской области

Мещеринская средняя общеобразовательная школа №2

Директор: ВАРЛАМОВА Наталья Александровна

Адрес: 142855, Московская область, городской округ Ступино, ул. Новая, владение 23а
Контактный телефон: 8 (496)65-38-8-99
Сайт: mescherinoselo.edusite.ru

Заместитель директора по УР: Щукина Нина Ивановна

Заместитель директора по ВР: Бодрова Оксана Владимировна

Заместитель директора по АХР: Апухтина Надежда Ивановна

Заместитель директора по безопасности: Солдаткина Анастасия Владимировна

МБОУ «Мещеринская средняя общеобразовательная школа №2» открыта в 1993 году. Школа находится в селе Мещерино городского округа Ступино. Микрорайон школы - это села и деревни Аксиньинского сельского поселения: Мещерино, Аксиньино, Беспятово, Боброво, Сапроново, Карпово, Здоровье, Старое.

Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели, все классы обучаются в первую смену.

Начало уроков в 9.00. Окончание шестого урока в 14.30. После третьего и четвертого уроков установлены большие перемены для активного отдыха и питания учащихся.

Уроки проводятся в оборудованных кабинетах: начальные классы, кабинеты ОБЖ, физики, истории, химии, математики, обслуживающего труда, информатики,

биологии. Для обучения физкультуре и технологии используются спортивный зал и мастерские.

В школе работают группы продленного дня, спортивный клуб, творческие объединения.

«Мещеринская средняя общеобразовательная школа №2«Мещеринская средняя общеобразовательная школа №2«Мещеринская средняя общеобразовательная школа №2

9 творческих объединений:

• Вокальный кружок
  • Краеведение
  • Театральный кружок
  • Агитбригада
  • Робототехника
  • Музейная педагогика
  • ЮИД
  • Радуга творчества
  • Юный техник
  • спортивный клуб «Олимп»
  • Спортивная карусель

А также на базе школы открыт  спортивный клуб «Олимп».

Мещеринская средняя общеобразовательная школа №2