Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Ступинский»

Директор:  Сергей  Георгиевич Альбертов ( Государственное автономное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Ступинский»)
Директор: Альбертов Сергей Георгиевич
142800, Московская область, г. Ступино, ул. Комсомольская, 15
Телефон:8 (496) 644-20-39
Мобильный:8 (496) 644-28-60
Электронная почта:

• Пн.-Чт.09:00 – 18:00 (обед 13:00 – 13:45)
  • Пт. - 09:00 – 16:45
  • Сб., Вс.– выходные дни
  • Cтационарные отделения – круглосуточно

Деятельность учреждения направлена на комплексный подход в предоставлении социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально – правовых, срочных социальных услуг и услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг.

Основной целью работы учреждения является осуществление социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе детей - инвалидов и детей с ОВЗ, признанных нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной, полустационарных формах, а также на дому.

В структуру учреждения входят 19 отделений:

• 3 отделения социального обслуживания на дому, специализированное отделения социально-медицинского обслуживания,
  • 2 стационарных отделения «Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов»,
  • социально-реабилитационное отделение (для инвалидов 18+),
  • социально-оздоровительный центр «Сосновый бор»,
  • 2 отделения срочного социального обслуживания,
  • 2 отделения дневного пребывания,
  • 2 отделение «Активное долголетие»,
  • 2 отдаления реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ,
  • детское отделение социально-медицинской реабилитации,
  • детский микрореабилитационный центр на дому,
  • детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна».

В учреждении работает пункт проката технических средств реабилитации, пункты приёма и выдачи гуманитарной помощи, социальное такси, школа по обучению навыкам ухода, персональный консультант для граждан с инвалидностью, сурдопереводчик, мобильные бригады, социальная парикмахерская, мобильный массажист, служба доставки граждан 65+ из отдалённых населённых пунктов в учреждения здравоохранения,  проводится постковидная реабилитация, социальное сопровождение лиц без определённого места жительства.