Прием занимающихся с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 часов.

МКСУ «ФОК СИ» оказывает платные услуги:
- тренажерный зал;
- группа ОФП;
- проведение спортивно-оздоровительных мероприятий.

Расписание приема детей
Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00

Стадион

Директор – Бикмухаметова Вера Николаевна

Адрес: 142800, Московская обл., г.Ступино, ул. Чайковского, владение 1
Местонахождение: Спорткомплекс "Металлург".Стадион «Темп».
Телефон: 8 (496) 644-16-91

В январе 2005 года открыто Муниципальное казенное спортивное учреждение «Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов»  Ступинского муниципального района.

В оперативном управление МКСУ «ФОК СИ» находится стадион в парке (здание, футбольное поле с трибунами, мини-футбольное поле с искусственным покрытием),  оборудован пандус, подъездная  и пешеходная дорожки, автостоянка для инвалидов с ПОДА. Оборудован тренажерный зал,  душевые и туалетная комната для инвалидов с ПОДА.

Целями деятельности  клуба являются:

• обеспечение развития мотивации личности инвалидов к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • осуществление реализации программ и услуг в области адаптивной физической культуры и спорта в интересах личности, общества;
  • обеспечение условий для интеграции инвалидов занимающихся физической культурой и спортом в общество, их обучения, воспитания, тренировки, участия в соревнованиях, физкультурно-спортивных праздниках, фестивалях.

Для исполнения поставленных целей в Ступинском муниципальном районе разработана муниципальная программа «Физическая культура и спорт Ступинского муниципального района» на период 2014-2018 г.г., в которой выделен раздел «Создание условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья заниматься физической культурой и спортом».

В клубе созданы и работают спортивные секции по направлениям:

• группы ОФП;
  • плавание;
  • настольный теннис;
  • баскетбол;
  • футбол, мини-футбол;
  • волейбол;
  • шахматы, шашки;
  • лыжи;
  • легкая атлетика

Работа с инвалидами также осуществляется 2-мя коррекционными школами для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии Ступинского муниципального района.

Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов сотрудничает

• с коррекционной школой-интернатом VIII вида;
  • коррекционной школой № 10;
  • реабилитационным центром для детей и подростков   с ограниченными  возможностями здоровья «Радуга»;
  • учебно-производственным  предприятием  общества слепых    по Ступинскому муниципальному району;
  • отделением реабилитации инвалидов по слуху;
  • отделением восстановительного лечения Ступинской  городской клинической больницы;
  • психоневрологическим интернатом  № 13.

Численность занимающихся инвалидов 373 человека из городских и сельских поселений Ступинского муниципального района.

Всего на развитие адаптивной физической культуры и спорта в 2016 году из бюджета Ступинского муниципального района было выделено 6327,7тыс.руб., в т.ч. 33,9тыс.руб. на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

За данный период спортсмены клуба принимали участие в соревнованиях различного уровня, в которых неоднократно становились победителями и призерами областных, всероссийских соревнований:

- Специальная Олимпиада Московской области:

по легкой атлетике:   16-21 год (мал.) бег 100 м. – 2 место

16-21 год (мал.) бег 400 м. – 2 место, 3 место;

по плаванию:              16-21 год (мал.) 50 м. брасс – 2 место;

16-21 год (мал.) 50 м. спина – 2  место;

16-21 год (мал.) 50 м. в/с – 2 место.

- VI юношеская летняя Спартакиада инвалидов Московской области:

прыжки в длину – 2 место;

бег 100м. – 1 и 2 места;

бег 400м. – 1 и 2 место

толкание ядра – 3 место.

- Первенство Московской области по шахматам и шашкам:

Шашки – 2 место

- Первенство Московской области по легкой атлетике:

бег 100 м. – 2 место (спорт слепых);

- 1 и 2 место (спорт ПОДА);

бег 400 м. – 2 место (спорт слепых);

1 место (спорт ПОДА);

шашки – 1 место (спорт ПОДА).

толкание ядра –  1 место (спорт слепых) 3 место (спорт ПОДА).

- Чемпионат Московской области по легкой атлетике:

бег 100 м. – 1  (спорт ПОДА), 1 место (спорт слепых)

прыжки в длину – 1  (спорт слепых);

толкание ядра – 1 место (спорт глухих)

3 место (спорт слепых)

плавание   - 2 место (слепые)

Физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов Ступинского районаБольшакова Татьяна, инвалид по слуху – в составе женской сборной команды России   - 2 место в Чемпионате Мира по футболу.

В 2016 трое спортсменов-инвалидов Владимирова Полина, Капустин Александр, Раевская Варвара сталилауреатами именной стипендии  Губернатора Московской области.

В отчетном году в клубе были организованы и проведены соревнования по лыжным гонкам, настольному теннису, «веселые старты», соревнования посв. Дню инвалида и др. Всего в этих спортивных мероприятиях приняло участие 252 человека.

01.02.2017

Об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальным казенным спортивным учреждением «Физкультурно- оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов» Ступинского муниципального района