Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области

"Ступинская станция скорой медицинской помощи"

Главный врач: Галкин Андрей Станиславович

Адрес: ул. Чайковского, владение 7, корпус 3

Телефон: 642-55-50

Дежурный по приёму вызовов (круглосуточно):

642-23-72

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» с декабря 2006 года располагается в новом здании по ул. Чайковского, владение 7, корпус 3. Постоянно работают три линии спецсвязи «03», подключённые к программному комплексу «АДИС», который позволяет осуществлять автоматизированный приём вызовов и передачу их выездным бригадам, одновременно производя запись на компьютер.

МБУЗ «ССМП» имеет  лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Общее количество обращений в МБУЗ «ССМП» за 2009 год составило 26 677, в 2010 году – 26 192; из них к детям – 3 464, в 2010г. – 3 396. На дорожно-транспортные происшествия в 2009 году скорая помощь выезжала 182 раза, а в 2010 году – 161 раз. Оказана помощь 161 пострадавшему.

В 2010 году  2 врача  повысили свою квалификацию на курсах тематического усовершенствования.  55 % врачей  и   78  % фельдшеров имеют квалификационную категорию. Продолжается непрерывное обучение медперсонала практическим навыкам на рабочем месте.
Кроме того, на базе учреждения ежегодно проходят производственную практику студенты старших курсов Ступинского медицинского училища.

На протяжении года 46 раз поводилось медицинское обеспечение культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории Ступинского муниципального района.
В мае 2010 года в МУЗ «ССМП» состоялся III традиционный конкурс «Лучший по профессии» среди фельдшеров, посвященный 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимали участие медицинские работники, проработавшие в учреждении не один десяток лет: Калинина Римма Александровна, Чернышова Наталья Борисовна, Кринкина Любовь Владимировна.

На конкурс в качестве гостя была приглашена Родионова Вера Алексеевна, участвовавшая в Великой Отечественной войне в качестве медицинской сестры и затем, в мирное время, много лет проработавшая медицинской сестрой в детской поликлинике и на скорой помощи.

По интересующим Вас вопросам можно обращаться по телефонам:
642-55-50 – главный врач Галкин Андрей Станиславович;
642-55-50- заместитель главного врача Аристова Елена Станиславовна;
642-64-50 – главная медицинская сестра Семина Елена Владимировна;
642-60-34 – старший фельдшер Кондратьева Екатерина Алексеевна;
642-23-72 – дежурный по приёму вызовов (круглосуточно).

Приём граждан по личным вопросам главным врачом МБУЗ «ССМП» в понедельник с 15-00 до 16-30.