ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«Ступинский тепличный Комбинат»

ООО «СТК» ООО «СТК»

 

Руководитель: Кириллов Сергей Евгеньевич

Основное направление: выращивание и реализация цветочной продукции (розы).

Адрес: 142846, Московская область, город Ступино,  село Татариново, улица Барыбинская, владение 26, строение 1, комната 3

Телефон: + (929) 527-03-87

Сайт: www.mosroza.com

 

ООО «СТК» зарегистрировано 23.07.2017 года,  является сельскохозяйственным предприятием.

Руководитель ООО «СТК» - Генеральный директор Кириллов Сергей Евгеньевич. Руководит предприятием с 2017 года.

Основной вид деятельности - выращивание кустов роз в тепличном комплексе для срезки. Деятельность предприятия осуществляется в собственном тепличном комплексе, состоящем из трех теплиц общей площадью 146 719,5 кв.м.

Контактные данные Колганов Николай Евгеньевич – начальник отдела продаж, телефон +7 (929) 527-03-87, сайт mosroza.com, эл. почта: zakaz@agro777.ru

Адрес: Московская область, г. Ступино, с. Татариново, ул. Барыбинская, вл. 26, стр. 1, комната 3

В ассортименте предприятия более 60 сортов роз. Посадочный материал — голландской селекции. Ассортимент роз постоянно обновляется, чтобы радовать покупателей самыми красивыми Подмосковными розами.

Предприятие осуществляет поставки  Продукции в Московскую, Ивановскую, Воронежскую, Тульскую, Ленинградскую, Ростовскую, Волгоградскую, Белгородскую, Ярославскую области, Краснодарский край, Республику Татарстан. Расширение географии поставок продукции предприятия происходит с каждым годом.

За 2022 года отгружено покупателям 17 626 209 штук срезанных цветов на сумму 821 865 263 рубля.

На предприятии создано 248 рабочих места,  на которых трудятся в основном местные сельские жители.  Ежегодно происходит индексация заработной платы, внедряется различные  методы поощрений для мотивации персонала.


СТК_Теплица38СТК Теплица41

В 2022 году сотрудники ООО «СТК» за высокие достижения в труде были отмечены наградами:

Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области:

- Кладовщик - Абрамов Иван Владимирович;

- Кассир бухгалтерии - Клягина Наталия Викторовна;

Грамотами Главы ГО Ступино:

-Цветовод - Нажмиддинова Ферузаой Бахтийоровна;

- Цветовод - Стрижкова Любовь Валерьевна;

 Благодарственными письмами Московской областной Думы:

Главный инженер -  Муравьев Федор Валерьевич;

-Цветовод - Матвеева Ирина Васильевна.

За последние четыре года за счет собственных средств была осуществлена модернизация оборудования предприятия: обновлена система инсоляции растений, модернизированы системы водоподготовки и полива растений, проведен полный ремонт систем газогенерации, произошла пересадка более 75% площадей новыми черенками роз, в настоящий момент происходит высадка 3 новых сортов роз.

Благодаря повышению эффективности, новым технологиям розы успешно выращиваются  на территории Московской области.

На предприятии используется  современная технология малообъемной гидропоники, это подразумевает наличие металлического лотка, в который укладывается минеральный мат, на который устанавливается кубик с рассадой и растение пускает корни глубоко в минвату.

К каждому кусту подведена капельница, которая подает питательный раствор индивидуально каждому растению. Агрономы меняют рецепты растворов в зависимости от времени года, состояния растений и результатов анализа дренажа. Кроме того компьютер производит коррекции поливов по количеству света за день и температуры внутри теплицы. По специальным рукавам под лотком, подается углекислый газ. Он необходим розам для фотосинтеза.

Собранные розы сразу ставят в воду. Далее телеги с розами отправляются в сортировочный цех.

Процесс сортировки полностью автоматизирован. Работники только навешивают цветы на движущиеся вилочки транспортера, после чего аппарат собирает их в букеты по 10 штук, распределяя в кабинки по длине  цветка, связывает и обрезает букет, оборачивает в полиэтилен и выкладывает на ленту транспортера.

После сортировки цветы попадают в холодильники, где ждут покупателей.

Экологическая безопасность является одним из важнейших приоритетов ООО «СТК».

Общество уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды, в которых также выделены приоритетные направления:

- снижение вредного воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности;

- обеспечение качественного производственного экологического контроля, аудита, мониторинга источников воздействия на окружающую среду и состояния природных объектов;

- соблюдение действующего природоохранного законодательства;

- совершенствование системы управления природоохранной деятельностью.

Наши принципы это минимизация негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.

ООО «СТК» является участником и организатором различных мероприятий, выставок, экскурсий:

- с 2019 года организованы  регулярные  экскурсии для школьников из г. Ступино;

- Участие в ежегодном форуме «Агро тепличные комплексы России». Выступление генерального директора ООО «СТК» в рамках круглого стола по перспективам развития рынка цветов в России.

- Участие в ноябре 2021 г., 2022 г. в выставке предприятий агропромышленного комплекса посвященной дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Так же предприятие оказывает благотворительную помощь предприятиям и организациям городского округа  Ступино и других городов:

- Помощь в украшении Храма Христа Спасителя, Троицкого Белопесоцкого монастыря и других православных храмов;

- Помощь в организации мастер-классов для детей с особенностями развития;

- Помощь школам и иным учреждениям городского округа Ступино.

 За высокое качество цветочной продукции компания ежегодно удостаивается наград специализированных выставок.

 В 2019 году ООО «СТК» отмечено благодарственным письмом Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» за большой вклад в развитие безопасности на территории городского округа Ступино и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В 2020 году ООО «СТК» отмечено благодарственным письмом Министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям за активное участие в жизни Московской области и поддержку врачей в период распространения коронавирусной инфекции.

По итогам 2020 года  за особый вклад в развитие городского округа Ступино удостоен почетной грамоты   Генеральный директор ООО «СТК» - Кириллов Сергей Евгеньевич.

По итогам 2021 года в номинации «Надежный партнёр» за долгосрочное сотрудничество и партнерские отношения удостоен почетной грамоты Генеральный директор ООО «СТК» - Кириллов Сергей Евгеньевич.

В 2022 году ООО «СТК» отмечено благодарственным письмом Фонда помощи детям и другим социально незащищенным гражданам «Добровест».