Версия для слабовидящих

Мероприятия учреждений культуры

Танцевальная марш-группа «Авангард»

14.01.2019 - 20.01.2019

МАУК «Ступинская филармония»

16.01.2018 12:00 Камерный зал СФ

 

«Б. Бриттен "Путешествие по оркестру"
Концерт-лекция симфонического оркестра Ступинской филармонии оркестра для учащихся СОШ г. Ступино из цикла концертов "Волшебная симфония"

16.01.2018 11:00 отделение дневного пребывания Управления социальной защиты населения г. Ступино

"Старый новый год" Концерт солистов концертного отдела Ступинской филармонии в рамках просветительского проекта "Арттерапия" для ветеранов труда и инвалидов

 

17.01.2018 16:00 Концертный зал Ступинской музыкальной школы

Проект "Музыкальные знакомства"

 

 

17.01.2018 20:00 сан. Семеновское

 

 

"Все о любви"
Концерт артистов камерного хора "Подмосковье". В программе эстрадные песни советских и зарубежных композиторов.

20.01.2018 17:00 Большой зал ДК

Премьера Оперы "Великое посольство" (Петр I) проект ОРНИ "Мелодии России".

Дворец культуры

18.01.2019 18:30 Двухцветный зал ДК

"Танцы под звездами" танцевальный конкурс коллектива «Радуга танца»

Ступинский историко-краеведческий музей

с 11 января, музей

 

 

Выставка "Грани таланта" из собрания дома-музея Д.В. Горлова и фондов Ступинского историко-краеведческого музея к 120-летию со дня рождения Д.В. Горлова 12+

 

МБУК Галерея «Ника»

Бахарева, д.8: 01.01-19.01.2019

Выставка Ступинских художников "Зимний вернисаж"

01.01.-28.01.2019

Персональная выставка члена ТСХ Т.Старостиной

01.01.-31.01.2019

Выставка "Лирический пейзаж"

по предварительным заявкам

Экскурсии по проводимым выставкам

среда-пятница - с 16.00-17.00; суббота с 13.00-14.30

Обучающие мастер-классы

 

МАУДО «Мещеринская ШИ»

18.01.2019

МАУ ДО "МШИ"

Выставка детских работ "Зимние птицы"

 

МБУДО «Ступинская ДМШ»

19.01.2019 18:00 Большой зал СДМШ

«Зимний концерт» младшего хора МБУДО "СДМШ"

МБУК «Парки культуры и отдыха г.о.Ступино»

Парк культуры и отдыха им. Н.Островского

15.01.2019 11:00 Центральная аллея Парка культуры и отдыха им.Н.Островского

"Зимушка-Зима" - детская игровая программа

Михневский парк культуры и отдыха

17.01.2019 15:00 Административное здание Михневского парка культуры и отдыха

"Зимний мультфейерверк" - видео час

 

19.01.2019 15:00 Пруд Михневского парка культуры и отдыха

"Массовое катание на коньках" - игры, викторины, эстафеты

 

МБУК «КТЦ»

ДК Металлург

17.01.2019 12:00

«Зимние святки» - народный праздник
для детей

ДК «УПП ВОС»

14.01.2019 16:00
ДК «УПП ВОС»

Обрядовый праздник «Святки» - театрализованное представление

Лужниковский ДК

16.01.2019 18:00 Лужниковский ДК

"Малахитовая шкатулка" - мастер-класс в технике "пластилинография" ко дню рождения П.Бажова

19.01.2019 15:00 Лужниковский ДК

"Снежный десант" - акция волонтерской помощи пожилым людям

Левопойменский клуб

18.01.2019 16:00
Левопойменский клуб

Раз в крещенский вечерок, девушки гадали…»
Посиделки со святочными обрядовыми традициями и гаданиями

Белопесоцкий ДК

17.01.2019 13:30
Белопесоцкий ДК

Мастер класс по ДПИ (Игрушка из ваты)

Городищенский ДК

14.01.2019 17:00
Городищенский ДК

"Старый Новый год" Рождественские посиделки для пожилых людей

16.01.2019 14:00
Городищенский ДК

«Зимние опасности. Как себя сберечь» Беседа

17.01.2019 17:00
Городищенский ДК

«Рождественские встречи» Фестиваль русской песни

Ситне-Щелкановский ДК

15.01.2019  17:00
Ситне-Щелкановский ДК

"Волшебные правила здоровья" - игровая программа на свежем воздухе для детей

17.01.2019  17:00
Ситне-Щелкановский ДК

"Праздник - песни" - караоке вечер

Староситненский ДК

16.01.2019 17:00
Староситненский ДК

«Раз в крещенский вечерок…»
(вечер отдыха для пожилых и ветеранов)

18.01.2019 17:00
Староситненский ДК

«Журналист, издатель, просветитель»
(познавательная беседа, посвященная Н.И. Новикову)

ДК Новое Ступино

15.01.2019 17:00

 ДК Новое Ступино

Познавательная беседа для детей «Письмо в будущее» ко Дню ручного письма

Жилёвский ДК

14.01.2019 17:00
Жилёвский ДК

«Старый год до свидания» развлекательное мероприятие

18.01.2019 18:00
Жилёвский ДК

«Крещенский вечерок» Литературный вечер

Шугаровский ДК

17.01.2019 13:30
Шугаровский ДК
(Площадь перед ДК)

Игровая программа на улице «Мастерская веселых снеговиков»

19.01.2019 14:00
Шугаровский ДК

«Крещенские забавы» Познавательная беседа с элементами викторины

Колычевский клуб

17.01.2019 17:00
Колычевский клуб

Мастер-класс «Шьем пенал для кистей и карандашей» для детей школьного возраста

19.01.2019 17:00
Колычевский клуб

Мастер-класс «Смастери-ка» для детей по изготовлению подарочной коробочки к Дню Детских изобретений

Малинский ДК

15.01.201915:00
Малинский ДК

Показ анимационного мультфильма

17.01.2019 17:00
Малинский ДК

«Зимней праздничной порой» - танцевальная игровая программа

18.01.2019 18:00
Малинский ДК

«Подмосковные вечера» - развлекательная программа для молодёжи

Березнецовский ДК

18.01.2019 17:00 Березнецовский ДК

"Лейся песня" - танцевально-развлекательная программа для детей

19.01.2019 17:00 Березнецовский ДК

«Колядки-святки» - развлекательная программа для детей

Дубневский ДК

18.01.2019 16:00
Дубневский ДК

«Мы гадали, колядовали, праздник вместе отмечали» -
информационно-развлекательна программа, посвященная празднованию Коляды

Леонтьевский ДК

16.01.2019 17:00
Леонтьевский ДК

«В гости к Сказке»- анимационная игровая программа

18.01.2019 17:00
Леонтьевский ДК

«Крещенские посиделки»- развлекательная программа для детей

20.01.2019 17:00
Леонтьевский ДК

«Чудесные петельки »- мастер-класс по рукоделию

Алфимовский ДК

14.01.2019 15:00
Алфимовский ДК

«Этот Старый Новый год!» - встреча в клубе по интересам «Любители песни» для пожилых людей

16.01.2019 17:00
Алфимовский ДК

«Лесная красавица» - мастер-класс по изготовлению елочки 6+

18.01.2019 17:00
Алфимовский ДК

«Раз в крещенский вечерок» - фольклорное действо 5+

Михневский ДК

14.01.2019 15:00 Михневский ДК

«Не желает Старый год уходить за поворот»- вечер отдыха

17.01.2019 16:30 Михневский ДК

Крещенские забавы - игровая программа

Кузьминский ДК

16.01.2019 16:00
Кузьминский ДК

«Старый Новый Год» - тематический лекторий.

19.01. 2019 12:00
Кузьминский ДК

«В Крещенье – детям развлеченье» - детская игровая программа.

Татариновский ДК

15.01.2019 18:00
Татариновский ДК

«Старинные традиции, обычаи на святки» -
беседа, посвященная народным традициям

Хуторкой ДК

19.01.2019 13:00 Хуторской ДК

"От Рождества до Крещения" - познавательная беседа

Семеновский ДК

19.01.2019 14:00
Семеновский ДК

"Лаборатория рукоделия"
творческая мастерская

Ивановский ДК

16.01.2019 17:00
Ивановский ДК

"Раз в Крещенский вечерок" посиделки для
пожилых

Хатунский ДК

19.01.2019  16:00
Хатунский ДК

“Крещенские морозы!”
Праздничный концерт

Большеалексеевский ДК

18.01.2019 19:00
Большеалексеевский ДК

«Раз в крещенский вечерок» - фольклорная программа

18.01.2019 20:00
Большеалексеевский ДК

«С Днем рождения!» - развлекательный вечер клуба «Пятничные вечерки»

 

Аксиньинский ДК

18.01.2019 15:00
Аксиньинский ДК

«От Рождества до Крещения» - посиделки, чаепитие с пожилыми.

МБУК «ЦБС»

Центральная городская библиотека

17.01.2019 12:00
Центральная городская библиотека
ул.Андропова 63

БиблиоВизитка в проекте "Чтение для сердца и разума" для воспитанников 4 "А" класса лицея №1

17.01.2019 16:00
Центральная городская библиотека
ул.Андропова 63

Бибилотечный визит в проекте "Открываем книгу - открываем мир" для воспитанников Центра "Семья"

Центральная детская библиотека

09.01.19 -15.01.19 Центральная детская библиотека (ул.Андропова, д.29/9)

«Вместе против наркотиков». Информационный стенд.

11.01.19 - 18.01.19 Центральная детская библиотека (ул.Андропова, д.29/9)

«ЭКОцарство» (к Дню заповедников и национальных парков). Выставка-экспозиция.

16.01.2019 11:00 Центральная детская библиотека (ул.Андропова, д.29/9)

«Снежные забавы» (Ко Всемирному дню снега). Познавательно-игровая программа.

17.01.2019 - 25.01. Центральная детская библиотека (ул.Андропова, д.29/9)

«Дарили людям красоту» (В.Г. Перов). Выставка-иллюстраций.

18.01.2019 11:00 Центральная детская библиотека (ул.Андропова, д.29/9)

«Снежные забавы» (Ко Всемирному дню снега). Познавательно-игровая программа.

Библиотечно-информационный центр №1 (Дворец культуры)

09.01.19-23.01.19 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

«Журнальная империя». 13 января - День российской печати. Экспресс-обзор

09.01.19-31.01.19

 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

«К нам новая книжка пришла». Книжные новинки

09.01.19-31.01.19 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

«Семейная книжная полка». Бюро книжных новинок

09.01.19-31.01.19 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

«Ступино – наша малая Родина». Краеведческий уголок

10.01.19-17.01.19 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Чувство цели". 85 лет со дня рождения В. Ланового. Выставка-досье

18.01.19-29.01.19 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Информация для всех". Пресс-полка

14.01.2019 11:00; 15:00 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Праздники января". Игра-фантазия

15.01.2019 13:40; 14:30 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Праздники января". Игра-фантазия

16.01.2019 13:00 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Праздники января". Игра-фантазия

16.01.2019 15:00 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Зимние узоры". Игра-праздник

17.01.2019 10:00 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Зимние узоры". Игра-праздник

17.01.2019 12:45 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Матроскин vs Шарика". Проект "БиблиоТеатр". Игра-реприза

18.01.2019 10:30; 12:00; 14:30 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

"Зимние узоры". Игра-праздник

19.01.2019 12:00 Библиотечно-информационный центр № 1 (Проспект Победы, дом 18/43)

«Этот товарищ к морозам привык, зимних сугробов родня… Снеговик!». К Дню Снеговика. Клуб "Игротека в библиотеке". Зимняя феерия

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

15.01.2019 13:30 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" № 2 (Тимирязева, 27)

"Ваши финансы". Цикл лекций и вебинаров о финансовой грамотности для детей и взрослых

16.01.2019 12.00 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" № 2 (Тимирязева, 27)

Открытие персональной выставки Татьяны Барщевской "Ловкой мастера рукой вышитый узор" в рамках арт-проекта "Картина в витрине" (в фасадных окнах библиотеки)

17.01.2019 14:00 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" № 2 (Тимирязева, 27)

"Летопись блокадного Ленинграда" (к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда). Историко-литературный час.

18.01.2019 10:00 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" № 2 (Тимирязева, 27)

"Молодые - молодым". Интернет-коммуникации для пожилых людей с участием цифрового консультанта

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Календарь знаменательных дат". Кн.-илл. выставка

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Книга и молодежь: век XXI". Книжная выставка

 

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Литературный календарь" - Январь. Виртуальная выставка.

 

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Русь. Россия. Российская империя". Книжно-иллюстративная выставка

 

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"В поисках женского счастья". Книжно-иллюстративная выставка.

 

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"История современного детектива". Книжно-иллюстративная выставка.

 

01.01.1 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27

Выставка работ Т. И. Приваловой "Снежная сказка Зимы".

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Зебра переходного возраста". Книжная выставка.

01.01. 19- 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

Персональная выставка фотографий "Лиса 7 работает на отклик", автора-фотокорреспондента Александра Сайганова. Рабочие будни добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" глазами рядового участника. В рамках арт-проекта "Картина в витрине" (абонемент)

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Только для мальчишек". Книжная выставка.

 

 

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Только для девчонок". Книжная выставка.

 

 

01.01. 19- 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"В Новый год с новой книгой". Книжная выставка-обзор детских новинок.

 

01.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

"Наши новинки". Электронное книжное обозрение на официальной странице ВК

 

 

16.01.19 - 31.01.19 Библиотечно-информационный центр "Собеседник" №2 (Тимирязева, 27)

Персональная выставка Татьяны Барщевской "Ловкой мастера рукой вышитый узор" в рамках арт-проекта "Картина в витрине" (в фасадных окнах библиотеки)

Белопесоцкий библиотечно-информационный центр №3

16.01.-22.01.2019 Белопесоцкий БИЦ №3

"Сумрачный гений". Выставка произведений э.По

20.01.2019 12:00 Белопесоцкий БИЦ №3

"Помни правила движенья, как таблицу умноженья".Викторина.

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

19.01.2019 17:00 Городищенский БИЦ №4

"Помоги зимующим птицам" - Акция по изготовлению кормушек для птиц.

Лужниковская библиотека №5

19.12.2019  15:00

"Мультвикторина"

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

16.01.2019 12:00 Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7. (с.Ситне-Щелканово).

"Книга - лучшее лекарство". Акция по посещению читателей старшего возраста на дому.

17.01.2019 16:00 Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7. (с.Ситне-Щелканово).

"Гениальный бытописатель". 185 лет со дня рождения В.Г.Перова, русского художника. Беседа у выставки.

19.01.2019 13:00 Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7. (с.Ситне-Щелканово).

"Во! Круг книг!". Книжный фримаркет.

Алфимовская сельская библиотека №9

17.01.2019 Д/сад "Рябинка"

"Сказок дружный хоровод" игровая программа

18.01.2019 17:00 Алфимовский ДК

"Раз в крещенский вечерок" неделя святочных гаданий

Леонтьевская сельская библиотека №10

16.01.2019 11:00 Леонтьевская сельская библиотека №10

"Обыкновенная биография в необыкновенное время" Литературный подиум

18.01.2019 16:00 Леонтьевская сельская библиотека №10

"Просветительская деятельность Н.И.Новикова" Вечер-диалог

19.01.2019 13:00 Леонтьевская сельская библиотека №10

"Наше здоровье в наших руках" Час здоровья

Аксиньинская сельская библиотека №11

19.01.2019  15:30 МБУК "ЦБС" Аксиньинская сельская библиотека №11 с. Аксиньино, ул.Шоссейная, д.12 ( около здания библиотеки)

"Покорми птиц зимой!" - экологическая акция.

Мещеринская сельская библиотека №12

17.01.2019 16:00 Мещеринская СОШ №2, ул. Новая вл. 23а

Онлайн экскурс «Блокада» (День воинской славы России. 75-летие полного снятия блокады г. Ленинграда)

Больше-Алексеевская сельская библиотека №13

16.01.2019 16:00
Больше-Алексеевская сельская библиотека №13
(ул. Садовая, д.1)

"Мы кормим птиц зимой"
- мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц

Жилевская библиотека №14

16.01.2019 12:30 Жилевская библиотека п.Жилево, ул.Комосомольская, д.3А

"Любимое детское кино" Видеолекторий в честь Дня детского кино

18.01.2019 16:00 Жилевская библиотека п. Жилево, ул. Комсомольская, д.3А

"Даниил Гранин: солдат и писатель". Юбилей писателя в библиотеке. Презентация имени к 100-летию со дня рождения писателя

Шугаровская сельская библиотека №15

15.01.2019 15:00 Село Шугарово, ул. Совхозная, д.15 (Опушка леса около спортивной площадки)

"Покорми птиц зимой!" Экоакция. Клуб "Колокольчик" в рамках проекта "Библио-Продленка для Вашего ребенка!"

Малинская библиотека №16

15.01.-30.01 2019 Малинская библиотека №16, п. Малино, ул. Школьная 14а

«Бюро литературных новинок» библиофреш с комментариями 12+

18.01. 201914:00 Малинская библиотека №16, п. Малино, ул. Школьная 14а

«Гайдар и его команда» конкурсная программа к 115 летию со дня рождения А.П. Гайдара в рамках проекта «Поклон и память поколений» для 6+

18.01. 2019 14:00 Малинская библиотека №16, п. Малино, ул. Школьная 14а

Выставка работ Т. И. Приваловой "Снежная сказка Зимы".

Березнецовская сельская библиотека №17

18.01.2019 15:30 Березнецовский детский сад «Ромашка»

"Фантазии в банках" Экологический мастер-класс"

Дубневская сельская библиотека №18

16.01.2019 16:00 МАДОУ "Полянка"

"Сказка мудростью богата". К 220- летию А.С.Пушкина вечер сказок в рамках проекта "Вместе с книгой я расту"

17.01.2019 16:00 Дубневская сельская библиотека №18 МБУК "ЦБС"

"Зам кулисами театра". Познавательная программа в рамках проекта "Театр - в волшебный мир окно"

Семеновская сельская библиотека №19

19.01.2019 Семеновская сельская библиотека№19

"Крещенские гадания" - познавательно развлекательная программа

Ивановская сельская библиотека №21

18.01.2019 13:30 МБОУ"Ивановская СОШ".

"Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес". Урок экологии. (В рамках проекта "Берегите эту землю").

Михневская взрослая библиотека №22

17.01.2019  13:00 Михневская взрослая библиотека №22

«Волшебные снежинки» - мастер – класс.

18.01.2019  11:00 Михневская взрослая библиотека №22

«С земли била крещенская вода» - час духовности

19.01.2019  15:00 Михневская взрослая библиотека №22

«Таинственный и мистический» - библиовечер, посвященный 210-летию Э.По

Михневская детская библиотека №23

16.01.2019  16:00
Михневская детская библиотека №23

«Открой для себя мир театра» /2019 - Год театра/ - познавательная беседа

18.01.2019  16:00
Михневская детская библиотека №23

«От Рождества до Крещения: зимние праздники» - игровая программа

Кузьминская сельская библиотека №24

17.01.2019 14:00

Усадовска СОШ в

«Ларец драгоценных сказок» литературный дилижанс. 140 лет со дня рождения писателя и очеркиста П.П. Бажова