30 повторных обращений поступило на портал «Добродел» за последний месяц по городскому округу Ступино

30 повторных обращений поступило на портал «Добродел» за последний месяц по городскому округу  Ступино

Об этом сообщает консультант территориального отдела № 22 Госадмтехнадзора Роман Уваров.
- На территории региона были созданы рабочие группы Госадмтехнадзора, в состав которых входит инспекторы надзорного ведомства, а также представители администрации муниципалитетов. Основная задача рабочих групп - тщательно проверять и отрабатывать поступающие на «Добродел» повторные обращения жителей. За последний месяц под контролем территориальных отделов Госадмтехнадзора была проведена качественная отработка жалоб населения в сфере чистоты, порядка и благоустройства по 30 обращениям. 25 из них были решены, - сказал Уваров.
Как отмечает губернатор региона Андрей Воробьев, жители Подмосковья стали реже отправлять повторные жалобы на портал «Добродел». Так, за прошлую неделю повторные обращения снизились на 18%. Глава региона добавил, что абсолютное большинство территорий начали очень активно отрабатывать и не допускать повторных обращений.