Администрация г.о. Ступино контролирует работу регионального оператора при помощи GPS

Правительством Московской области была разработана система «Редмайн», которая позволяет контролировать работу регионального оператора в режиме онлайн. Такая информация была озвучена главой г.о. Ступино Верой Назаровой на собрании со старостами сельских населенных пунктов.
- Каждую контейнерную площадку мы видим в режиме онлайн, видим работу регионального оператора: во сколько приезжает мусоровоз, когда забрал мусор и когда по графику должен приехать вновь. Такой ресурс сейчас существует, правда пока он работает в ручном режиме. Увидев информацию о том, что не убрана та или иная контейнерная площадка, мы обращаемся к региональному оператору, делаем акцент на то, что каждая площадка должна убираться в течение суток. Этот вопрос держим на постоянном контроле, - сказала глава г.о. Ступино Вера Назарова.
По словам начальника отдела экологии администрации г.о. Ступино Виктории Емельяновой, все мусоровозы регионального оператора, оборудованы системой GPS – навигации, которая позволяет организации отслеживать работу по вывозу мусора.
- Когда жители жаловались на то, что мусор не вывозится, администрация обращалась к региональному оператору по конкретным адресам. Сегодня, благодаря новой системе контроль за деятельностью оператора осуществляется напрямую. Дважды в день приложение формирует таблицу, в которой отмечаются контейнерные площадки, не убранные течение двух, трех, шести суток и так далее, - сказала Емельянова.

22.11.2019