Депутаты одобрили возложение временного исполнения полномочий главы округа на Сергея Мужальских

13 января прошло внеочередное заседание Совета депутатов муниципалитета. В повестку дня вошли три вопроса. Народные избранники рассмотрели заявление главы муниципалитета Веры Назаровой о досрочном прекращении полномочий и о возложении временного исполнения полномочий главы округа.
Председатель Совета Павел Челпан зачитал заявление Веры Назаровой об отставке по собственному желанию и сообщил, что в таком случае временно исполнять её полномочия должен один из её заместителей. Согласие на временное исполнение полномочий дал заместитель главы администрации Сергей Мужальских.
Он рассказал депутатам о своём опыте: юрист по образованию, после окончания Тамбовского государственного технического университета служил в Вооружённых силах, в 2010 году уволился в запас в звании капитана юстиции и перешёл на работу в администрацию Подольска, а затем в Серпухов. Там с августа 2019 года занимал должность первого заместителя главы округа и курировал строительные, имущественные и другие вопросы. «Как вы знаете, городской округ Серпухов поднялся по результатам областного рейтинга, достиг определённых результатов. Как работать, в каком направлении – мне эта работа известна, понятна и ясна».
Возложение на Мужальских временного исполнения полномочий главы городского округа Ступино депутаты одобрили единогласно.
– Спасибо за оказанное доверие, – сказал чиновник. – Уверен, совместной работой мы добьёмся успехов и сделаем городской округ Ступино ещё лучше, ещё краше.
Также депутаты утвердили положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа и предложения о присвоении городу Ступино почётного звания «Город трудовой доблести». По словам Ларисы Гороховой, начальника управления по обеспечению деятельности администрации, Совет ранее принимал решение о почётном звании, и с соответствующими документами оно было направлено в областное правительство и Российскую академию наук. «Всё было подтверждено, у нас есть основания для получения звания, но Мособлдума рекомендовала принять решение в другой редакции», – пояснила Горохова, после чего депутаты проголосовали «за».

Фото Алексея Каширкина

13.01.2021 342