Экологические вести. Шина 2019

В нашем мире образуется масса различных отходов, одним из которых являются отработанные покрышки. Они накапливаются на промышленных предприятиях, шиномонтажах, автосервисах, гаражных кооперативах и  частном секторе.  Навалы старых шин можно увидеть во дворах, вдоль автотрасс, в лесах, и  полях. Они не перегнивают и лежат  годами, потому что процесс их разложения длится более  100 лет. Единственным спасением от наплыва старых колес является их переработка, так как материалы из которых они изготавливаются можно использовать вторично.

Для решения проблемы утилизации покрышек в Подмосковье ежегодно проводятся экологические акции по сбору отработанных покрышек.

В этом году в нашем округе отработанные покрышки можно сдать не только в п.Жилево по ул. Железнодорожная д.5, но и в контейнеры установленные  в п.Михнево по ул.Больничной (у больницы) и ул.Правды д.6, в д.Городищи, в районе ГСК-1, недалеко от автодороги Ступино-Суково,  в г.Ступино по ул.Чайковского д.60 п.Приокск у ГСК. В ближайшее время планируется поставить подобный контейнер еще и в с.Семеновское. Каждый желающий может привезти старые покрышки в любое из указанных мест.

При наполнении специальных контейнеров шины поступят на переработку в компанию ООО «Орис Пром» (г.Дзержинске Московской области).

Используйте возможность, предоставленную акцией, для очистки территории нашего округа, собирайте покрышки на своих территориях и вывозите  на указанные выше площадки.

Телефон для справок 8(496)64-2-37-97, 2-39-94 отдела экологии.

Администрация городского округа Ступино

Март 2019 г.