27 ноября делегация городского округа Ступино приняла участие в общественных слушаниях под девизом «Здоровые города для здоровых поколений», которые прошли в Общественной палате Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступила Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства. Наш округ представляли заведующая детским садом № 28 «Дельфинчик» Татьяна Ситникова, директор АНОО «Гимназия города Ступино» Елена Матулина, начальник отдела дошкольного образование администрации городского округа Ступино Елена Казакова и советник главы городского округа Ступино Александр Рацимор. Городской округ Ступино стал обладателем наград конкурса «Здоровые города России»
Основной целью мероприятия стало представление лучших муниципальных проектов, программ по укреплению общественного здоровья, обсуждение вопросов реализации проекта по укреплению здоровья детей и подростков в школах, продвижение здорового питания и физической активности, а также подведение итогов конкурса «Здоровые города России».
Этот конкурс проводился впервые, и был организован совместно Ассоциацией, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Представительством Всемирной организации здравоохранения в России. По итогам работы конкурсной комиссии были определены победители по номинациям.
Наш округ был удостоен сразу двух награды конкурса «Здоровые города России»: в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию» 2 место получила Гимназия города Ступино за программу по совершенствованию здорового питания обучающихся «Здоровое питание – полезная привычка», а в номинации «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения» 2 место занял детский сад № 28 «Дельфинчик» с проектом «Здоровая нация начинается с нас!».

Фото Елены Казаковой