Госадмтехнадзор помог очистить территории после ремонта транспорта в округе

С начала года по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранено 59 фактов загрязнения территорий вследствие эксплуатации и ремонта транспортных средств, в том числе и в г.о. Ступино. Об этом рассказал старший государственный административно-технический инспектор Московской области Роман Уваров.
- Вблизи с. Головлино городского округа Ступино при выезде с места производства работ, вследствие загрязненного состояния транспортных средств осуществлен вынос грунта на автодорогу. По установленному факту нарушения требований Закона Московской области "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области", юридическое лицо, являющееся собственником транспортных средств привлечено к административной ответственности. Одновременно выдано предписание об устранении выявленного правонарушения. Выданное предписание исполнено в установленный срок, территория приведена в нормативное состояние, - сказал Уваров.
Он отметил, что с начала года на территории го. Ступино выявлено 5 фактов загрязнения территорий, связанных с эксплуатацией транспортными средствами.

Фото Романа Уварова

26.03.2020 26