Художественная выставка открылась в городском округе Ступино

Торжественное открытие персональной выставки «Все грани цветного мира» заслуженного художника России Михаила Абакумова состоялось в Ступинский художественной галерее «Ника». На выставке представлено более восьмидесяти живописных картин и этюдов с изображением природы нашего края. Выставка стала возможной благодаря сыну художнику, Андрею Абакумову, который и поделился со ступинцами творческим наследием своего отца.

Михаила Абакумова друзья и коллеги назвали «Моцартом живописи», «облачным художником», современным импрессионистом за его ярко выраженный стиль, лёгкость руки, жизнерадостность сюжетов. Творчество мастера образное, яркое, и в то же время очень лиричное – картину мира живописец пропускал через свое сердце.

Работы художника находятся в Государственной Третьяковской галерее, в Московском музее современного искусства, во многих региональных музеях, а также в многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом. В ступинской галерее «Ника» выставка будет работать до 11 декабря.

12.11.2019 6