Конкурс «Города для детей-2019» стартовал в городском округе Ступино

Старт конкурсу «Города для детей-2019» дан в городском округе Ступино. Всероссийский конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Более 360 заявок на участие в конкурсе поступило в Фонд в этом году, 38 заявок – от городов с населением более 100 тысяч человек.

– Ступино участвует в конкурсе ежегодно. В этот раз городской округ Ступино впервые представлен в числе городов с населением более 100 тысяч человек.

Конкурс «Города для детей-2019»

Основная задача конкурса – обратить внимание общественности, вла

сти на положение детей, укрепление семейных ценностей, формирование среды, дружественной к детям. У нас очень много делается в этом направлении, – говорит Наталья Колузаева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Ступино.

Конкурс предполагает выполнение ряда заданий: организация и проведение историко-документальной выставки о земляках, внёсших вклад в победу в ВеликойКонкурс «Города для детей-2019» Отечественной войны, акции «Вместе с папами», военно-спортивной командной игры, направленной на изучение патриотической истории России, цикла мероприятий историко-культурной и краеведческой направленности «Моя малая родина». Также на конкурс будет представлена работа, связанная с охраной детства и семьи, которая проводится в городском округе Ступино.

Информация о том, как проходит конкурс на территории городского округа размещается на сайте администрации, соцсетях, портале «Я – родитель». Конкурс завершится 20 октября. Итоги будут подведены в декабре.

Наталья Копылова

05.06.2019 180