В нём приняли участие восемь мастеров маникюра – как сотрудники салонов красоты, так и физические лица.
Как рассказал председатель комитета по инвестициям, потребительскому рынку и предпринимательству администрации городского округа Ступино Иван Паламарчук, конкурс мастеров ногтевого сервиса в нашем округе конкурс проводился впервые и был приурочен ко дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства: Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в области ногтевого дизайна прошёл в Ступине 17 марта.
– Сегодня индустрия красоты активно развивается, – сказал Иван Иванович. – Подобные конкурсы дают возможность мастерам проявить себя, а также помогают молодым людям помочь с выбором профессии.
Темой конкурса стала весна, поэтому большинство участников постарались выдержать свои работы в пастельных цветах. Понаблюдав за деятельностью мастеров, а также оценив сделанный ими маникюр, жюри выбрало троих победителей. Первое место заняла мастер «Volkova Nail Studio» Алёна Туваева, на втором месте частный мастер Надежда Яблонская, на третьем - мастер «Galya Mark studio» Надежда Лямина.

Фото Екатерины Кардаш

17.03.2020 84