Консультация граждан об особенностях регистрации прав на объекты недвижимости

Уважаемые жители городского округа Ступино!

В соответствии со ст. 5 п. 2 Федерального закона от 02.08.2019 № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.

При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется.

Консультация граждан об особенностях регистрации прав на объекты недвижимости проходят каждую первую среду месяца с 9.00 до 13.00 по адресу:

- Московская область, г. Ступино, проспект Победы, д. 51 МКУ «МФЦ» городского округа Ступино Московской области.

26.09.2019