Машины, полученные в рамках реализации «Старшее поколение» национального проекта «Демография», начали доставку сельских жителей в медучреждения.

– Первые четверо граждан в возрасте от 65 лет и старше, проживающие в селе Городище, были доставлены в поликлинику города Ступино, где смогли проверить своё здоровье и получить консультации врачей узких специальностей. Доставка людей осуществлялась при помощи транспорта, полученного Ступинским комплексным центром социального обслуживания населения в рамках реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего возраста «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Обслуживание пожилых людей ведётся в тесном взаимодействии со специалистами Центра профилактики городской взрослой поликлиники, – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения. Машины, полученные в рамках реализации «Старшее поколение»
Предоставление услуги осуществляется бесплатно по предварительной заявке. Выезды проходят по четвергам. Для получения услуги можно обратиться к лечащему врачу по месту жительства.

Телефон для справок: 8 (496)644-09-92.

Муниципалитету было приобретено два специализированных автомобиля. Одна из машин оснащена подъёмником и специальной подножкой для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.

В сельской местности округа проживают 6164 человек от 65 лет и старше.

06.02.2020 43