Мобильный центр здоровья Ступинской ЦРКБ продолжает свою работу в городском округе Ступино.

Сегодня специализированный фургон приехал в Новое Ступино. Специалисты вели прием в новом Центре общеврачебной практики на улице Центральной.

Обследование по программе диспансеризации прошли 47 человек. Специалисты Мобильного центра провели каждому общий анализ крови, ЭКГ, измерили внутриглазное давление, артериальное давление, обследовали сердце на кардиовизоре, определили процентное соотношение водной и жировой массы тела, а также уровень насыщения крови кислородом. Женщины получили возможность пройти осмотр у врача гинеколога. Кроме этого, прием вел офтальмолог, который производил полный осмотр, измерение внутриглазного давления, а также, при необходимости, осуществлял подбор очков.

В результате проведенной диагностики на консультации у терапевта восемь пациентов получили направления к профильным специалистам: троим были выданы направления к кардиологу, пятерым - к гинекологу на дообследования по показаниям.

12.12.2019 16