Начальник ОВМ ГУ МВД России по Московской области принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу Ступино за 2019 год

Начальник ОВМ ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Антон Шахов принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу Ступино за 2019 год.

В работе совещания также приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД Константин Бутузов, председатель совета ветеранов Валерий Гриднев, и.о.руководителя следственного отдела по г.Ступино ГСУ СК России по Московской области подполковник юстиции Бояринов Денис, прокурор Ступинского г.о. советник юстиции Атальянц Михаил, начальник 5 отделения 4 окружного отдела УФСБ по г. Москве и Московской области Константин Бегунов, руководители подразделений ОМВД.

В докладе начальник штаба ОМВД подполковник внутренней службы Костин довел основные показатели служебной деятельности. На фоне снижения общего массива зарегистрированных преступлений, количество тяжких и особо тяжких снизилось на 33%, количество преступлений против личности сократилось на 0,7 %, а против собственности сократилось - на 46,2%.

Раскрываемость отдельных видов преступлений составила 100%: умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть; изнасилование, разбойных нападений.

Общий процент раскрываемости отчетного периода 2019 года по сравнению с результатами оперативно-служебной деятельности за январь-декабрь 2018 года увеличился на 17%, в том числе по тяжким и особо тяжким наподведении итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу Ступино за 2019 год 7,5%. Раскрываемость краж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 10,3%, в том числе краж из квартир на 16,3 % и краж транспортных средств на 7,5%. Тяжких преступлений всего раскрыто 99, что на 20,7% больше аналогичного периода прошлого года. Раскрываемость грабежей увеличилась на 3,7% по сравнению с прошлым годом.

Подразделению удалось стабилизировать работу по раскрытию и расследованию преступлений и добиться положительной динамики.

В завершение совещания руководство подмосковного Главка МВД России обозначило цели и задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и обеспечению безопасности населения на территории округа и пожелало удачи в улучшении показателей служебной деятельности.

ОМВД России по г.о.Ступино

Фото Данилы Бобрика.