Новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов

Новый электронный формат проведения  общих собраний собственников многоквартирных домов

В 2019 году в Подмосковье начался массовый переход на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов. Теперь, благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область (https://dom.mosreg.ru/), электронный формат проведения общих собраний собственников МКД стал доступен всем жителям Московской области.

Сегодня портал ЕИАС ЖКХ – единственный в Подмосковье, предоставляет новейшие электронные сервисы в сфере ЖКХ, в том числе, проведение онлайн-голосований, организация общих собраний собственников помещений и опросов в электронном виде.

С помощью ЕИАС ЖКХ жители Московской области получают уведомления о проведении общего собрания собственников в личном кабинете ЕИАС ЖКХ, участвуют в голосовании и опросах в онлайн-режиме, а также узнают о результатах голосований в кратчайшие сроки, поскольку подсчет голосов осуществляется в автоматизированном режиме.

Для того чтобы принять участие в собрании собственников в электронной форме необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ, авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)», после чего настроить Личный кабинет пользователя. Далее, перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где будут размещены вопросы для голосования.

Внедрение сервисов ЕИАС ЖКХ предоставляет возможность жителям Московской области не посещать собрания лично, а голосовать и принимать активное участие в общедомовых делах и проблемах дистанционно, даже находясь далеко от дома.

В настоящее время в городском округе Ступино проходят собрания собственников с вопросом принятия решения проведения общих собраний собственников в электронном виде.

Просим Вас принять активное участие в голосовании и принять положительное решение!!!!!!

Администрация городского округа Ступино

21.02.2020 1204