Около 200 подъездов будет отремонтировано в 2020 году в г.о. Ступино.

Такую информацию озвучил начальник управления ЖКХ и благоустройства Александр Туманов. По его словам, программа «Мой подъезд» будет продолжена в следующем году. Однако субсидированы из областного бюджета будут лишь 1/3 от запланированного количества подъездов.
- Данная программа будет продолжена и в следующем году. Однако поменялись правила получения субсидий. Нам одобрили только 195 подъездов, из которых 65 подъездов идут по губернаторской программе софинансирования, остальная часть полностью ложится на плечи управляющих компаний, - сказал Туманов.
Стоит отметить, что в этом году в этом году изначально также было запланировано к ремонту 200 подъездов.
- В связи с тем, что с прошлого года в подъездах начали менять окна на более современные пластиковые, у жителей появился спрос. Поэтому мы дополнительно включили еще 97 подъездов. В настоящий момент из 297 подъездов только 26 не в работе. Подрядные организации завершат эти работы до конца года. Частично мы уже получили субсидию из области и направили подрядчикам, - сказал Туманов.

Фото Данилы Бобрика