Павел Челпан: Битва под Москвой стала первым шагом к победе над фашистской Германией

02.12.2016

На базе стационарного отделения Ступинского комплексного центра «Сосновый бор» прошёл торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны главой района, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Павлом Челпаном. Встреча была приурочена к 75-й годовщине битвы под Москвой.

Это мероприятие организовано совместно администрацией района и Ступинским управлением социальной защиты населения, – говорит заведующая обеспечением социальных гарантий Оксана Владовская.

– На сегодняшний день на территории района проживает пять участников обороны Москвы.

Из регионального бюджета всем участникам обороны Москвы выделено по десять тысяч рублей, также защитникам столицы вручаются памятные знаки «75 лет битвы за Москву». Поздравляя ветеранов, глава района Павел Челпан отметил, что битва под Москвой стала первым шагом к победе над фашистской Германией. В торжестве приняли участие 40 ступинских ветеранов, в числе которых были как участники военных событий, так и труженики тыла.

133 ветерана Великой Отечественной войны проживают сегодня на территории Ступинского района.

На базе отделения Ступинского комплексного центра «Сосновый бор» прошёл торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны главой района Павлом Челпаном