Правительство Московской области выделило субсидирование на установку 196 контейнерных площадок в г.о. Ступино

Такая информация была озвучена на внеочередном собрании старост населенных пунктов г.о. Ступино. По словам главного инспектора управления по обращению с отходами министерства ЖКХ Московской области Ольги Курчиной, нехватка средств на установку большого количества контейнерных площадок в связи с переходом на новую систему вывоза ТКО встала во всех муниципалитетах области, в том числе и в г.о. Ступино. По плану в округе в этом году должно быть установлено 209 площадок. Из-за недостатка финансирование установлено – 13. В связи с этим правительством Московской области было выделено субсидирование на установку оставшихся 196 контейнерных площадок в г.о. Ступино.
По словам начальник отдела экологии администрации Виктории Емельяновой, за оставшийся месяц такое количество площадок установить невозможно. Поэтому, в первую очередь, будут установлены контейнерные площадки в тех населенных пунктах, откуда поступало наибольшее количество жалоб от жителей.

Фото Марины Хатамовой

22.11.2019