Проект «Светлый город» реализуется в Подмосковье для того, чтобы убрать недоосвещенные места в регионе

Около 240 светильников и 2,7 тыс. ламп заменили на улицах городского округа Ступино в 2019 году. Также в текущем году заменили 40 аварийных железобетонных опор.
В городском округе Молодёжный включили новое торшерное освещение на центральной улице в рамках первого этапа благоустройства городка.
«Появилось новое освещение вдоль проезда, торшерное освещение пешеходной зоны, художественная подсветка мемориала», - сообщается на сайте муниципалитета.
Напомним, в Московской области в 2017 году дан старт проекту «Светлый город», который реализуется для того, чтобы убрать недоосвещенные места в регионе, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, в рамках реализации программы создаются объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

05.12.2019 18