Региональные льготники городского округа Ступино обеспечиваются протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами

В 2019 году в городском округе Ступино протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами обеспечен 21 региональный льготник. Бесплатная протезно-ортопедическая помощь предоставляется гражданам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в протезировании по медицинским показаниям, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже трехкратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения). Слухопротезная помощь предоставляется гражданам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в слухопротезировании по медицинским показаниям (без учета дохода гражданина), – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Более 2,5 тысяч региональных льготников Подмосковья будут обеспечены протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами.
Протезно-ортопедические изделия и слуховые аппараты предоставляются жителям Московской области в заявительном порядке и по медицинским показаниям. Написать заявление можно в социальной защите. Сегодня необходимыми протезно-ортопедическими изделиями или слуховыми аппаратами уже обеспечено более тысячи жителей региона.
Дополнительную информацию можно получить на личном приёме в Ступинском управлении социальной защиты, также здесь можно ознакомиться с перечнем протезно-ортопедических изделий. Телефон «горячей линии»: 8(496)644-18-13.

03.10.2019 20