Семинар «Проблемы и практика применения требований законодательства в области экологии и природопользования в 2017-2018 гг.»

16.11.2017

14 декабря 2017 года, в рамках реализации плана мероприятий Года экологии, в актовом зале Администрации Ступинского муниципального района (142800, Московская область, г.Ступино, ул.Андропова, д.43а/2), состоится семинар «Проблемы и практика применения требований законодательства в области экологии и природопользования в 2017-2018 гг.».

Семинар проводится при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области.

К участию в семинаре приглашаются руководители организаций и лица, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду.

В рамках семинара будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с изменениями нормативно-правового регулирования хозяйственной и иной деятельности в области экологии и особенностями его применения на территории Московской области, в том числе: варьирование требований экологического законодательства в зависимости от категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; требования к хозяйствующим субъектам при плановых и внеплановых мероприятиях по контролю (надзору); нормирование в области обращения с отходами; соблюдение нормативов утилизации производителями и импортерами товаров и другие новеллы законодательства.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Регистрацию осуществляет группа компаний «Экологический центр» (ГК «ЭКО ЦЕНТР»). Заявки на участие в семинаре просим направлять по адресу: msk@eco-c.ru.

Получить необходимую информацию можно по телефону:

+7 (495) 221-78-08 или е-mail: msk@eco-c.ru.

Отдел охраны окружающей среды

и экологического контроля