Ступинский Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

Ступинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области совместно с консультационным пунктом филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в Каширском, Серебряно-Прудском, Ступинском городских округах по адресу г.Ступино, ул.Андропова, д. 57 с 15 по 29 апреля 2019 года проводит «горячую линию» по вопросу вакцинопрофилактике. Специалисты напоминают, что консультации и интересующую жители городского округа Ступино могут получить по телефону 8 496 64 7-48-66.

Как отмечают сотрудники Ступинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области, на территории России вакцинация осуществляется согласно Национальному календарю профилактических прививок, утвержденному Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 года №125н, с изменениями от 16.06.2016 № 370 н. В перечень входит вакцинация против туберкулеза, вирусного гепатита В, пневмококковой инфекции, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, краснухи, эпидемического паротита, гриппа. К 2020 году планируется внести в обязательную часть календаря прививку против ветряной оспы.

23.04.2019