Ступинской городской прокуратурой проводилась проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ТО № 12 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

В ходе проверки установлено, что заместителем заведующей ТО № 12 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», 2 консультантами территориального отдела № 12 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» представлены недостоверные сведения в справках о своих (супруга) доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017-2018 гг.

В связи с выявленными нарушениями, 12.02.2020 в адрес руководителя ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» внесено представление, по результатам рассмотрения привлечено 3 должностных лица к дисциплинарной ответственности, а именно: объявлено 2 выговора и 1 объявлено предупреждение о неполном должностном соответствии.

Помощник прокурора  И.О. Кухта

10.04.2020 304