Церемония вручения первых паспортов состоялась во Дворце культуры.

Глава округа Вера Назарова поздравила юных ступинцев и тех, кто пришёл их поддержать. Она напомнила, что граждане России имеют и права, и обязанности: – Когда за тобой стоит мощь страны, особенно такой великой, как наша, ты чувствуешь защиту, которая нужна каждому, – сказала Вера Назарова. – Наши отцы, деды и прадеды любили Россию, защищали её и смогли передать её нам, и наша с вами обязанность – сохранить Родину, помнить ее победоносную историю, сделать нашу землю ещё лучше, краше и богаче своим трудом и талантом.
Документы из рук главы муниципалитета получили восемь юношей и девушек, вместе с паспортами им вручили сувениры и поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Церемонии вручения первого паспорта начались в Подмосковье в прошлом году по инициативе губернатора. Как отмечают сотрудники МФЦ, большинство ступинских подростков пользуются такой возможностью, согласие на это они дают, заполняя анкету в многофункциональном центре.

14.02.2020 79