Установка контейнерных площадок для сбора ТБО снова стала главной темой штаба ЖКХ под председательством главы округа Веры Назаровой.

По словам начальника управления ЖКХ и благоустройства окружной администрации Владимира Креминского, в настоящий момент стартовал этап активного строительства. Первоочередная задача – переоборудовать старые контейнерные площадки, которые были установлены по другим стандартам. Глава округа Вера Назарова поручила коммунальщикам в кратчайшие сроки составить список таких площадок с перечнем необходимых работ, после чего будет сформирован план-график и произведены все работы.
Также на штабе обсудили вопрос покоса травы во дворах. Эту работу необходимо усилить, и благоустроенными должны быть не только газоны, но и кустарники. На выполнения этого поручения у подведомственных служб всего неделя.
Помимо этого были озвучены вопросы ремонта пожарных гидрантов, запаркованности пространства у площадок ТБО, мешающих вывозу мусора, задолженности за коммунальные услуги. Работа коммунальных служб продолжается в штатном режиме.

Фото Марины Хатамовой

30.06.2020 51