Уважаемые ступинцы!

Сегодня в жизнь каждого из нас внесены изменения, поменялись наши планы.

Но остается неизменным - это забота о детях и семьях с детьми.

В городском округе Ступино мы вместе продолжаем работу по созданию условий для воспитания, развития и самореализации наших детей.

Мы стараемся уделять больше внимание межведомственной  работе по предупреждению детского и  семейного неблагополучия.

С 2010 года город Ступино участвует в конкурсе городов России «Города для детей», проводимых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее Фонд) и является многолетним победителем. За что в течение последних 3 лет город Ступино награждается Дипломами Фонда «За многолетнее успешное лидерство».

Девизом участников конкурсов городов России «Города для детей» был и остается «Территория детства!».

2-3 апреля 2020 года при поддержке Фонда мы планировали на территории городского округа Ступино провести Всероссийский семинар – стажировку «Муниципальная система поддержки семей с детьми сокращение детского семейного неблагополучия: развитие механизмов проектного управления». Однако, жизнь внесла свои коррективы. Но мы уверены, что трудное время пройдет, и мы снова все вместе в открытом формате будем делать всё, чтобы нашим детям в городском округе Ступино жилось  комфортно и счастливо.

Мы даем старт Всероссийскому конкурсу  «Города для детей» на территории городского округа Ступино!

Вместе мы сможем не только достойно выдержать непростой период, но и найти новые пути и формы решения проблем детского и семейного неблагополучия.

Берегите себя и своих близких!

Глава городского округа Ступино  В.Н.Назарова

Уважаемые ступинцы!

Единый Детский Телефон Доверия доступен в каждом уголке России!

Ступинцы могут стать участниками флешмоба «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», который пройдёт 17 мая. Для этого нужно разместить на своей странице на Facebook тематический пост с хештегом #дтдрядом. Флешмоб станет частью конкурса «Города для детей. 2020», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лучшие публикации будут отмечены специальными дипломами.

В этом году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Это общественно значимый проект Фонда. Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители при звонке со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности.

Звонок бесплатный.

Мероприятия

фонд поддержки детей2020-й - Год памяти и славы. Цель его проведения - сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла  определили исход самой страшной войны в истории человечества. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле  прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. Осознавать это, чувствовать сердцем и передавать из поколения в поколение  наш священный нравственный долг.

Во исполнение конкурсного задания, в рамках участия городского округа Ступино в конкурсе городов России «Города для детей» 2020, проводимым Фондом поддержи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предлагаем Вашему вниманию электронную книгу «Великая Победа. Книга доблести моих земляков».

На страницах книги размещены фотографии героев, краткие сведения об их ратном и трудовом пути и о полученных наградах.

Великая Победа. Книга доблести моих земляков5

ВЕЛИКАЯ  ПОБЕДА
книга  доблести  моих  земляков

Книга разделена на две главы.

Первая глава, которая называется «Они сражались за Родину», рассказывает о боевых подвигах наших земляков, выживших и погибших, ковавших в годы Великой Отечественной войны ценою своей крови и самой жизни Великую Победу.

Вторая глава «Все для фронта, все для Победы» содержит материалы о тружениках тыла Великой Отечественной войны, своим трудом приближавших День Победы. В ней также размещены фотографии героев, информация о трудовых подвигах и  наградах ветеранов.

Книга постоянно пополняется новыми материалами, поступающими от жителей городского округа Ступино Московской области, и Вы также можете принять в этом участие. Если Вам есть что рассказать об участниках боевых сражений и тружениках тыла Великой Отечественной войны, присылайте материалы в группу окружного патриотического проекта «Мы этой памяти верны» (https://vk.com/pomnimstupino) социальной сети «ВКонтакте», направив сообщение с пометкой «Книга». Для этого нажмите в правом углу странички группы кнопку «Написать сообщение» и свяжитесь с нами. Мы поможем Вам собрать материалы, необходимые для размещения в книге.

Также в вышеуказанной группе, отправив сообщение с пометкой «Отзыв», Вы можете оставить свои отзывы о книге, внести свои предложение по содержанию и оформлению ее глав.

ГЛАВА

«ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

ГЛАВА

«ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ»