Уважаемые ступинцы!

Сегодня в жизнь каждого из нас внесены изменения, поменялись наши планы.

Но остается неизменным - это забота о детях и семьях с детьми.

В городском округе Ступино мы вместе продолжаем работу по созданию условий для воспитания, развития и самореализации наших детей.

Мы стараемся уделять больше внимание межведомственной  работе по предупреждению детского и  семейного неблагополучия.

С 2010 года город Ступино участвует в конкурсе городов России «Города для детей», проводимых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее Фонд) и является многолетним победителем. За что в течение последних 3 лет город Ступино награждается Дипломами Фонда «За многолетнее успешное лидерство».

Девизом участников конкурсов городов России «Города для детей» был и остается «Территория детства!».

2-3 апреля 2020 года при поддержке Фонда мы планировали на территории городского округа Ступино провести Всероссийский семинар – стажировку «Муниципальная система поддержки семей с детьми сокращение детского семейного неблагополучия: развитие механизмов проектного управления». Однако, жизнь внесла свои коррективы. Но мы уверены, что трудное время пройдет, и мы снова все вместе в открытом формате будем делать всё, чтобы нашим детям в городском округе Ступино жилось  комфортно и счастливо.

Мы даем старт Всероссийскому конкурсу  «Города для детей» на территории городского округа Ступино!

Вместе мы сможем не только достойно выдержать непростой период, но и найти новые пути и формы решения проблем детского и семейного неблагополучия.

Берегите себя и своих близких!

Глава городского округа Ступино  В.Н.Назарова

Уважаемые ступинцы!

Единый Детский Телефон Доверия доступен в каждом уголке России!

Ступинцы могут стать участниками флешмоба «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», который пройдёт 17 мая. Для этого нужно разместить на своей странице на Facebook тематический пост с хештегом #дтдрядом. Флешмоб станет частью конкурса «Города для детей. 2020», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лучшие публикации будут отмечены специальными дипломами.

В этом году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Это общественно значимый проект Фонда. Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители при звонке со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности.

Звонок бесплатный.

08.05.2020 153