В общежитиях для работников Мострансавто проходит повторная дезинфекционная обработка

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в трех общежитиях для сотрудников Мострансавто в Люберцах и Мытищах прошла повторная комплексная дезинфекционная обработка. В ближайшее время аналогичную процедуру проведут в оставшихся 12 общежитиях, расположенных в различных городах Московской области.

Обеззараживающие работы выполняют специалисты ФГУП «Московский областной центр дезинфекции». Дезинфицирующими растворами обрабатываются места общего пользования, коридоры, лестничные площадки, комнаты. Все работы проводятся за счет средств компании.

Всего в общежитиях Мострансавто проживает более 500 человек, в основном это иногородние работники.  Сотрудники проинструктированы о правилах личной гигиены и санитарных нормах. Предприятие выполняет весь спектр мер, предписанных Роспотребнадзором по Московской области. Несколько раз в день обрабатывается линейный подвижной состав. Регулярная влажная уборка помещений с применением специальных обеззараживающих средств проходит на 44 автовокзалах и автостанциях предприятия.

___________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.
За минувший год в рамках заказных перевозок суммарно была организована подача более
12 тыс. автобусов и перевезено свыше 850 тыс. пассажиров.

. . . . .

22.05.2020 49