УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ!

МФЦ

Фонд социального страхования может оказывать государственные услуги через Многофункциональный центр, находящийся по адресу: г. Ступино, проспект Победы, д. 51 тел. 8/496/64 9-23-23

mfc-stupino@mosreg.ru

График работы: понедельник-субботу с 8.00 – 20.00

Перечень услуг оказываемых через МФЦ:

  1. Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.
  2. Прием отчета (расчета), предоставляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
  3. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.
  4. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей – физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правовых договоров.
  5. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
  6. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также выплата компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодная денежная компенсация расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (в части подачи заявления).
  7. Прием заявлений и документов страхователей на выделение средств на выплату пособий по обязательному социальному страхованию (в части подачи заявления).
  8. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей – юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.
  9. Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.
  10. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов.
  11. Сверка расчетов по страховым взносам, пеням и штрафов.

Тел. для справок: 8-496-644-07-45; 8-496-644-02-58

31.01.2018