4 июня двойной праздник отмечали жители села Лужники - День рождения населенного пункта и Троицу!

4 июня двойной праздник отмечали жители села Лужники -

Жителей села поздравила заместитель главы Юлия Калинина. Пожелав здоровья, удачи, благополучия и мирного неба, она отметила, что сельским территориям округа уделяется приоритетное внимание. Лужники - большая семья, в которой много талантливых, трудолюбивых, чтящих традиции людей.

Юлия Калинина поздравила с 60-летием протоиерея Игоря Горячева.

С добрыми пожеланиями к жителям села обратился депутат окружного Совета депутатов Дмитрий Тарасов.

Открыл торжество ансамбль скрипачей Симфонического оркестра Ступинской филармонии.

В рамках празднования состоялся V Открытый фестиваль народного творчества «Троицкий пирог». В состязании приняли участие коллективы структурных подразделений Культурно-творческого центра округа.

В торжественной обстановке награждены победители фестиваля, продемонстрировавшие таланты и мастерство в конкурсах «Троицкая слобода», «Веночек для подружки». Победителями в состязании фотозон стал коллектив Шугаровского, в конкурсе венков – Ситне-Щелкановского Дома культуры.

На празднике были представлены выставки рукотворных изделий местных мастериц. Для гостей праздника работали тематические фотозоны, различные мастер-классы, праздничная торговля. Жители и гости села могли угоститься пирогами, сдобной выпечкой, чаем и квасом.

Праздничный концерт подготовили солисты и творческие коллективы округа, а также юные артисты, занимающиеся в Лужниковском Доме культуры.

Праздник прошел познавательно и ярко!

05.06.2023