57 подъездов отремонтировано в Ступино

ремонтные работы в подъездах

Ход работ по ремонтам домов и подъездов обсудили в окружной администрации. По словам начальника управления ЖКХ Юлии Клюкиной, в округе должно быть отремонтированы 166 подъездов в этом году. Больше всего – 73 - у ООО «Жилресурс», у ООО «ЖКХ» - 68 подъездов, 23 подъезда - УК «Мидан».
- Рекомендованные виды работ по ремонту подъездов: ремонт входной группы, замена и ремонт дверных блоков в местах общего пользования, восстановление покрытий пола этажей и лестниц, ремонт перил, покраска стен и потолков, замена почтовых ящиков, установка информационного стенда, замена оконных блоков на пластиковые стеклопакеты, замена или восстановление радиаторов отопления, замена осветительных приборов, прокладка проводов слаботочной системы в короба, - сказала Клюкина.
По состоянию на 15 июня инициированы и проведены общие собрания собственников МКД, приняты решения по видам работ и согласованы цвета покраски стен подъездов, уже отремонтированы 57 подъездов. 18 июня осуществляется приемка еще 38. В настоящий момент ремонтные работы проходят в 37 подъездах.

Глава г.о. Ступино Сергей Мужальских поручил ежедневно контролировать ход ремонтов подъездов ООО «ЖКХ», так как организация значительно отстает по графику: из 68 подъездов выполнено 12. Не приступили к работам в 41 подъезде.

По словам главы, активно продолжается капитальный ремонт 50 многоквартирных домов, в том числе 6 фасадов, 32 кровли, в трех домах производится замена лифтов, в 14 домах меняют внутренние инженерные сети. Все ремонтные работы должны быть завершены до 1 августа.

17.06.2021