C начала 2023 года пассажиры Мострансавто совершили более 159 тысяч поездок на маршрутах, следующих до аэропортов

C начала 2023 года пассажиры Мострансавто совершили более 159 тысяч поездок на маршрутах, следующих до аэропортов

 С начала текущего года жители и гости Московской области совершили более 159 тысяч поездок на маршрутах Мострансавто, следующих до аэропортов Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский. Предприятие обслуживает 10 маршрутов, обеспечивающих транспортную связь воздушных гаваней с различными городами Подмосковья. Напомним, Мострансавто является подведомственной компанией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Среди этих маршрутов особую популярность завоевал № 441 «Жуковский (5 м/р) – м. Котельники», на котором совершено свыше 54 тысяч поездок. На втором месте расположился маршрут № 48 «ст. Лобня – Шереметьево – Дубровки» с показателем в 37 тысяч операций. А на третьем – № 1 «ул. Лацкова – Наркомвод», на котором пассажиры зафиксировали проезд около 19 тысяч раз.

Бесконтактные банковские карты стали самым востребованным способом оплаты проезда у жителей и гостей Подмосковья. На всех десяти маршрутах с начала 2023 года ими воспользовались более 67 тысяч раз. Около 58 тысяч поездок пассажиры зафиксировали с помощью социальных карт. Транспортные карты «Стрелка» и «Тройка» суммарно набрали 34 тысячи регистраций.

 Отметим, что на данных маршрутах действуют общие правила проезда и провоза багажа. Пассажирам необходимо обращать внимание на габариты ручной клади: в сумме в длину, ширину и высоту они не должны превышать 120 сантиметров. Стоимость перевозки более крупного багажа в городском и пригородном (при поездке протяженностью до 25 км) сообщении составляет 45 рублей, на расстояние свыше 25 и до 50 км включительно — 90 рублей, далее 50 км — 135 рублей.

 

 

Пресс-служба АО «Мострансавто»

25.01.2023