Cтанция скорой медицинской помощи перешла на цифровую телефонию

Московская областная станция скорой медицинской помощи перешла на цифровую телефонию

По поручению Губернатора Андрея Воробьева Московская областная станция скорой медицинской помощи перешла на цифровую телефонию. Теперь жители могут быстрее дозвониться и вызвать врача. Это особенно важно, когда счет идет на минуты. К автоматической телефонной станции подключены все 43 диспетчерских пункта. 
«В среднем за сутки на Московскую областную станцию скорой медицинской помощи поступает около 15 тыс звонков. Переход на IP-телефонию позволит сократить время ожидания ответа оператора. Кроме того, не потеряется ни один звонок. Если диспетчер не ответит в течение 8 секунд, вызов автоматически будет переадресован на головную подстанцию скорой для назначения бригады», - рассказала зампред Правительства -министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 
Вызвать бригаду скорой помощи в Подмосковье можно по телефонам 112 или 103, а также через мобильное приложение «112 МО». Диспетчер примет вызов. В зависимости от тяжести состояния пациента определит, какую бригаду направить - скорой или неотложной медицинской помощи. 
Также в этом году для качественного оказания помощи автопарк «скорой» пополнили 167 новыми автомобилями.

23.07.2021