Cтупинские молодогвардейцы и партийцы организуют работу площадки в рамках ежегодной просветительской акции «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ» в Ступино

VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ в Ступино

12 и 13 декабря Общественное Движение «Гражданин» в 6-й раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» в онлайн и очном форматах.

Мероприятие проходит ежегодно при поддержке общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. В рамках акции запланирован старт серии Всероссийских открытых уроков на знание Конституции Российской Федерации.

Цель акции – повышение правовой грамотности и знания Основного закона России. Организаторы уверены, подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой. 

13 декабря на базе Ступинского техникума имени А. Туманова будет организована площадка для написания теста жителями городского округа Ступино. Кроме этого, 12 декабря ступинцы смогут принять участие в акции дистанционно. По вопросам участия в акции можно обращаться к Россихиной Анне Эдурдовне, лидеру ступинских молодогвардейцев, по телефону 8 (926) 270 98 68.

Число участников и география Всероссийского теста на знание Конституции России растет с каждым годом. В 2016 году в акции принимали участие несколько учебных заведений, на сегодняшний момент в акции приняло участие более миллиона человек на 4200 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 25-ти иностранных государств. Выросло не только количество участников, но и уровень знаний конституционных прав и обязанностей граждан: за 5 лет средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных баллов. 

«VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ» пройдет в онлайн и очном форматах 12 и 13 декабря, с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Участие в акции сможет принять  любой желающий старше 12 лет.

09.12.2021