V летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» начнется 31 мая в Подмосковье

С неба упали три яблока_2

В Культурном центре «Усадьба Кривякино» в городском округе Воскресенск 31 мая состоится открытие V летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

На открытой площадке усадебного парка гостям фестиваля представят open-air версию премьерного спектакля Московского Губернского театра «Собака на сене». Художественный руководитель фестиваля - народный артист России Сергей Безруков. В конкурсной программе - показы спектаклей коллективов из 8 регионов России: Владимира, Самары, Барнаула, Новочеркасска, Зеленограда, Перми, Лесосибирска и Новокузнецка.

«Фабрика Станиславского» завершит свою работу 10 июня в Московском Губернском театре. По итогам конкурсной программы будут названы лауреаты премии за лучшую женскую и лучшую мужскую роль, а также за лучший актерский ансамбль и актерский дуэт. Победителям вручаются памятные статуэтки «Верю» - эксклюзивная миниатюрная скульптура Станиславского из «бисквитного» фарфора, созданная мастерами Дулевского фарфорового завода. Обладателю спецприза от художественного руководителя фестиваля будет вручен эксклюзивный памятный подарок, изготовленный Объединением «Гжель».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области, организаторы - Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова.