Акцию «Проверь здоровье в парке» возобновили в Подмосковье

IMG_4470

Жители Московской области в ближайшие выходные, 3-4 июня, смогут проверить своё здоровье в парке. В Подмосковье возобновилась акция по проведению профилактических осмотров на свежем воздухе. Мероприятие пройдет в 17 городских округах - в Люберцах, Дмитрове, Раменском, Орехово-Зуеве, Щёлкове и других.

«В прошлом году мы запустили в Подмосковье акцию по проведению выездных профосмотров в парках. И она оказалась востребованной – тогда за сезон своё здоровье на свежем воздухе проверили более 8 тыс. человек. В этом году наши больницы также продолжат выезжать летом в парки. В ходе осмотра пациенты смогут пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное  давление, сдать общий анализ крови», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

При необходимости пациентов направят в поликлинику для прохождения более углубленного обследования. Для прохождения профосмотра при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Результаты обследования жителям придут в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг».

02.06.2023