Александр Коган обсудил с педагогами лицея ситуацию в образовании.

Александр Коган обсудил с педагогами лицея ситуацию в образовании

Советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России» Александр Коган встретился с учителями Лицея №2. В неформальной обстановке они обсудили положение дел в Московской области, в том числе и в образовании. Коган рассказал о том, что делало руководство региона во время борьбы с коронавирусной инфекцией, о планах по развитию социальной сферы.
– У нас глобальные планы с точки зрения улучшения мат базы, – заявил советник. – У нас в городском округе #Ступино сохранилась до сих пор вторая смена. И наша вина есть в том, что её не убрали, потому что обещали сделать это год назад. В области построено 155 школ, это порядка 10 тысяч дополнительных мест – достойный результат, но проблему это не решило.
В #Ступино, по словам Когана, три школы обучают детей в две смены. Областные власти планируют построить школу в микрорайоне «Надежда», вести строительство в Новом Ступине. «Задача - до 2024 года включительно решить вопрос. Почему ещё не решили – наверное, мы не ожидали такого притока жителей, последние 7-8 лет в Московскую область приезжают от 100 до 120 тысяч людей, которые хотят тут жить и работать», – объяснил советник. Также он сообщил, что будет содействовать проведению капитального ремонта в лицее.
Коган поблагодарил педагогов за то, что они справились со своей работой во время пандемии, когда обучение пришлось проводить дистанционно. В конце встречи советник губернатора вручил благодарности и цветы учителю истории и обществознания с 25-летним стажем Марии Лазутиной и учителю английского языка Валерии Лапшиной.

Александр Коган обсудил с педагогами лицея ситуацию в образовании1

Фото Алексея Каширкина

08.04.2021